вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 декабря 2007

Задачи на будущий сезон «Шиннику» поставлены

Вчера руководство «Шинника» официально озвучило задачи команды на будущий сезон. Первым шагом на пути к медалям национального чемпионата губернатор Ярославской области Анатолий Иванович Лисицын назвал попадание в десятку лучших клубов страны.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Вчера руководство «Шинника» официально озвучило задачи команды на будущий сезон. Первым шагом на пути к медалям национального чемпионата губернатор Ярославской области Анатолий Иванович Лисицын назвал попадание в десятку лучших клубов страны.

Футбольная составляющая этих достижений подразумевает обновление команды с акцентом на российских футболистов, со многими из которых уже ведутся переговоры. Что же касается именитых легионеров, то клуб планирует усиление ими на трёх-четырёх ключевых позициях. Дело здесь не столько в том, что в ближайшее время РФС собирается ужесточать лимиты на иностранных игроков, сколько в «высоте планки», которую селекционеры клуба собираются установить для этих футболистов. Главный тренер «Шинника» Сергей Николаевич Юран подчеркнул, что переговоры будут вестись только с игроками уровня национальных сборных.

Что же касается финансового обеспечения, то заместитель губернатора Максим Владимирович Гейко отметил, что серьёзный успех, достигнутый клубом в прошлом сезоне, позволяет рассчитывать на увеличение интереса к ярославскому футболу не только со стороны региональных и федеральных спонсоров, но и международных компаний.

Единственное «узкое место» нашего футбола – стадион. Справиться с рекомендациями РФС по ремонту гостевых раздевалок и пресс-центра труда не составит. А вот планы мэрии по реконструкции стадиона (подразумевающие, в частности, полный разбор северной и южной трибун) могут серьёзно осложнить возможность «Шинника» принимать игры чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Правда, если разбирать и реконструировать по одной трибуне, вместимость «Шинника» всё равно получается больше, чем на некоторых стадионахкоманд элитного дивизиона, принимающих матчи чемпионата уже не первый год. Поэтому, скорее всего, арендовать «Лужники» «Шиннику» не придётся, хотя как самый последний, «пожарный» вариант такую возможность руководство клуба тоже не исключает.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 28.12.2010 Спортивный имидж держать на высоте Немало ярких спортивных событий произошло в уходящем 2010 году. Среди них были как приятные моменты, так и досадные и грустные.  
  • 08.02.2008 Миссия выполнима Вчера в контрольном матче «Шинник» одержал первую на португальских сборах победу. Со счётом 2:0 оказался повержен клуб второй лиги чемпионата Португалии «Мессинес».
  • 18.02.2005 Одолели бюрократы? 15 – 16 февраля были проведены заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в Российской Федерации на предмет допуска клубов к участию в
  • 29.06.2004 За «Теплице» ли надежда? 27 июня стал известен оппонент «Шинника» в одной восьмой финала кубка «Интертото».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Неудачная репетиция«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:1 (1:1,
  • Бронза для монументаМаксим Михайлов сделал в волейбольной сборной России головокружительную карьеру. Ещё в середине нынешнего
  • Пистолеты наши метки Безмятежные, размеренные будни главного управления по делам ГО и ЧС Ярославской области на этой неделе