пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 февраля 2008

Антон Павлович, в натуре!

нет фото

«ВИТЯЗЬ» (Чехов) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 5:6 (1:4, 1:0, 3:1, 0:1). 28 февраля. Чехов. Ледовый дворец «Витязь». 2300 зрителей. Судья – Сергей Кулаков. «ВИТЯЗЬ» (10): Волков (00.00 – 20.00), Тортунов (20.00 – 60.00); Горачек (2) – Скопинцев, Безруков – Мегалинский, Лоптев – Яханов, Ал-р Гришин – Ал-й Гришин; Радулов – Кваша – Королюк (2), Субботин – Бойченко (2) – Клименко, Кучин – Карпов – Евсеев, Перро (2) – Веро – Сергеев (2). «ЛОКОМОТИВ» (14): Варламов; Валлин (2) – Гуськов (2), Чернквист (4) – Жуков (2), Васильев (2) – Аникеенко, Соколов; Михнов – Кудашов – Яшин, Иргл – Чурилов – Салмелайнен, Руденко – Сёмин – Ткаченко (2), Галимов (2) – Непряев – Коньков, Васюнов. Голы: 0:1 – Сёмин (Руденко, 10.32), 0:2 – Сёмин (Руденко, Аникеенко, 15.18, бол.), 0:3 – Яшин (Иргл, 16.24), 1:3 – Безруков (Бойченко, Субботин, 17.04), 1:4 – Руденко (Ткаченко, 19.11), 2:4 – Мегалинский (Безруков, Клименко, 23.21, бол.), 3:4 – Клименко (Субботин, 40.10), 4:4 – Клименко (Радулов, 43.05), 5:4 – Безруков (Бойченко, Субботин, 50.44, бол.), 5:5 – Васюнов (Галимов, 54.26), 5:6 – Коньков (60.00, бул.).

автор Дмитрий ПИХТО

 

В чью голову пришло в команду из города, названного в честь великого русского интеллигента, приглашать таких ребят, как Симпсон, Веро и Перро, теперь уж не узнаешь. Но получилось, как в анекдоте про таксиста. Ему говорят: гони на Чехова! А он поворачивается к пассажирам и, растопырив пальцы, начинает объяснять: Чехов, Антон Палыч, в натуре, всю братву задоставал.

Так вот, задоставал чехов­ский «Витязь» всю братву хоккейную – конкретно. А особенно круто пришлось «Локомотиву».

С одной стороны, «Витязь» мог попасть в плей-офф, только выигрывая оставшиеся матчи – и ради этого, естественно, готов был не жалеть ни своих, ни (особенно) чужих челюстей. Одна игра из этих двух, как назло, и пришлась на вчерашний четверг. С другой стороны в «Локомотиве» среди лучших тафгаев числятся Иван Непряев и Виталий Аникеенко. Естественно, что даже сам Кари Хейккиля пуще прочего боится попасть в плей-офф на «Трактор» (воспитанники Назарова тоже за кулаком в карман не лезут), а уж «Витязь» ему в этой ситуации был нужен, как рыбе зонтик. Не потренируешься на таком сопернике толком, а вот лидеров одного-другого потерять – вполне можно.

Даже град голов, обрушившихся на ворота молодого голкипера хозяев в первом периоде, особенно успокоиться ярославцам не дал. И без того было известно, что звено Сёмина – самое сыгранное в нашей команде. Оно-то и отгрузило «Витязям» три гола за полпериода (ещё одну шайбу забил Яшин). Относительно спокойно стало только в конце первой трети игры, когда, пропустив необязательную шайбу от молодого Безрукова, железнодорожники стремительной контратакой оформили гол «в раздевалку», чем показали, что процесс они в целом контролируют.

Правда, у таких команд, как «Витязь» – своя логика. Иногда она подразумевает, что уж если не удалось поиграть, так можно согреться дракой. Но на сей раз чеховцы решили доказать, что не только Королюк и Кваша в их составе умеют играть в настоящий хоккей. Гол воспитанника «Локомотива» Мегалинского, забитый могучим щелчком от синей линии, поставил перед его бывшей командой серьёзные задачи: уступал наш клуб, бывало, и при большем разрыве в счёте.

Получилось так, что второй период ярославцы проиграли. А в третьем и вовсе «посыпались», пропустив на десятой секунде – этого времени как раз хватило Клименко, чтобы, после выигранного Субботиным вбрасывания, доехать до ворот Варламова. Запахло валидолом. После ещё одного гола разыгравшегося Клименко – и валокордином (или чем-то более крепким)… Затем Валлин с Чернквистом уехали отдыхать с паузой в минуту и… Все тот же Безруков впервые в игре вывел «Витязь» вперёд. Спасителем нашей команды (во второй раз подряд) оказался Васюнов, продавивший защиту «Витязя» на пятачке. В овертайме, согласно уже установившейся традиции, в «Локомотиве» удалился Ткаченко, но ничто в этот вечер не могло уберечь соперников от буллитов. И здесь традиционно победили железнодорожники – благодаря шайбе, забитой Коньковым.

Читайте также
  • 30.09.2012 "Витязь" - "Локомотив": две шайбы приносят ярославцам три очкаВ очередном матче чемпионата КХЛ ярославский "Локомотив" одержал очередную, пятую подряд победу, обыграв в Чехове местный "Витязь" - 2:0. Эта победа вывела
  • 12.10.2011 Басня неделиВИТЯЗЬ НА РАСПУТЬЕ   Вы не поверите – былинные сюжеты, Как в старину, Опять залихорадили страну. Наверно, это выборов приметы.  
  • 04.05.2011 Небесная былина «Русских витязей» Недавно учащиеся школ № 1 и 12 города Данилова побывали в центре показа авиационной техники имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации И.
  • 05.02.2011 Отгрузили по полной«ВИТЯЗЬ» (Чехов) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:7 (0:3, 1:2, 0:2). 3 февраля. Подольск. КСК «Ледовый дворец «Витязь».
  • 03.02.2011 "Локомотив" на выезде разгромил "Витязь"Ярославский «Локомотив» без особого труда разделался с чеховским «Витязем» в последнем выездном матче регулярного чемпионата. На
  • 25.12.2010 "Локомотив" разгромил "Витязь" всухуюЯрославский «Локомотив» учинил разгром подмосковному «Витязю» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают