четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 мая 2008

Остались верны традициям

Первый тур предварительного этапа Кубка России по волейболу закончился настолько привычно для «Ярославича», что написать нечто новое по этому поводу весьма затруднительно.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Возможно, в этом «виновата» формула турнира, из года в год проводящегося по территориальному признаку (в результате чего место в следующем этапе стабильно оспаривают одни и те же коллективы), возможно – тернистые пути всегдашних лидеров северо-западной зоны розыгрыша Кубка России – «Ярославича» и «Новы», на площадке которой первый тур, кстати, и проходил. Несколько лет подряд новокуйбышевцы решают в Кубке России исключительно рейтинговые задачи, поскольку всё это время с удивительной стабильностью кочуют между суперлигой и высшей лигой «А».

Ярославцы, напротив, испокон веку использовали предварительный этап кубка для проверки ближайшего резерва и (особенно в первых играх) планку особо высоко не задирали. Это в некоторой степени не касается «Строителя» – нашей молодёжи как раз было что доказывать, но пока она исходит из того, что за одного битого впоследствии будут давать двух небитых.

По капризам графика, первую игру две ярославские команды провели между собой. Естественно, шансов у «Строителя» не то что выиграть у «Ярославича» (даже отобрать у него одну партию), а хотя бы заставить старших товарищей как следует вспотеть, практически не было. Возможно, из-за этого основной состав нашей команды так и не сумел попасть «в струю» и на следующий матч с хозяевами турнира лидерам «Ярославича» не хватило концентрации.

«Нова» же, даже отпустившая своих болгарских легионеров в отпуск, «оторвалась» в этой игре по полной, загрузив силовыми подачами всю нашу линию принимающих, в которой, естественно, отсутствовал Фредерик Винтерс. Кстати, потери «Ярославича» этим не исчерпывались, поскольку, помимо канадцев, в составе нашей команды не было обоих основных принимающих: Максима Михайлова, призванного под знамена национальной сборной, и Александра Соколова, усилившего собою позицию либеро в сборной второй. В принципе шансы на то, чтобы завязать борьбу, у наших волейболистов имелись: в первой партии они вели, но, уступив в концовке 25:27, слегка утратили свой стиль игры и позволили хозяевам лидировать по ходу остальных двух сетов, закончившихся с одинаковым счётом 21:25.

Нокдаун, полученный ярославцами, привел к тому, что и в игре со смоленским «СГАФК-Фениксом» тренерскому штабу «Ярославича» пришлось использовать довольно сильные средства, чтобы вернуть своих игроков в тонус, – два поражения подряд не рассматривались в качестве достойного результата при всем многообразии стоявших перед вторым, по сути, составом, тактических задач. Цепкие и неуступчивые смоляне одну партию у «Ярославича» всё же взяли.

Опять же перед ярославцами стояла задача – не только выйти в следующий круг, но и «обстрелять» молодежь. Два оставшихся матча – с питерским «Спартаком» и «Динамо» из Ленинградской области – должны были пройти (да по сути и прошли) для ярославцев в режиме контрольной тренировки. Единственная партия, проигранная «Спартаку», объясняется ранним началом встречи (9 часов утра по Москве) и тем, что на игру с питерцами был выставлен совсем уж резервный состав. Теперь уже упомянутые команды сразятся друг с другом на площадке «Атланта». Начнётся второй тур второго июня, а закончится восьмого.

Читайте также
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 06.04.2012 Три очка в трёх матчах «Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.  
  • 01.10.2008 Цена двух ошибок«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургутский р-н) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 2:3 (25:19, 20:25, 22:25, 25:23, 13:15); «КРИСТАЛЛ» (Воронеж) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 0:3
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают