среда 24

пятница, 06 апреля 2012

Три очка в трёх матчах

«Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.

автор Георгий КОЛЧИН

Первым соперником нашей команды стали волейболисты «Изумруда» из Екатеринбурга. В начале матча волейболисты Ярославля действовали на площадке слаженно и практически без ошибок. В итоге уверенная победа в первом сете – 25:19. Во второй партии екатеринбуржцы словно очнулись от летаргического сна – заиграли ярко и красиво. «Ярославич», наоборот, никак не мог нащупать игру. В результате на протяжении практически всего сета «Изумруд» вёл в счёте и победил – 26:24.

В третьем сете ярославцы лучше действовали и в обороне, и в атаке. Бекетов и Юдин забивали непростые мячи в доигровке. Это позволило «Яро­славичу» уйти в отрыв, а затем и довести партию до победы – 25:21. Четвёртый игровой отрезок сложился для обоих соперников непросто. В начале партии команда Олега Молибоги забуксовала – 5:8. Однако во время технического перерыва многоопытному наставнику удалось встряхнуть команду – подопечные сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд – 16:15. Партия завершилась победой ярославцев – 25:23. Итог – 3:1 в нашу пользу.

Вторую игру, с «Кузбассом», ярославцы проиграли – 1:3. Хотя начиналось всё здорово. В первой партии подопечные Молибоги с первых минут взяли нити игры в свои руки, что обеспечило победу – 26:24. Поражение в первом отрезке подстегнуло игроков «Кузбасса», и на второй сет кемеровцы вышли с огромным желанием победить. У «Яро­славича» разладился приём, и лидер команды Михаил Бекетов никак не мог поймать свою игру. В итоге победа «Кузбасса» – 25:18. В третьей партии у «Ярославича» здорово атаковали Юдин и центральные блокирующие, а вот приём вновь подвёл. Ближе к концу «кузбассцы» обеспечили себе хороший очковый задел – 23:19. «Ярославичам» удалось счёт сравнять – 24:24. Однако сильнее оказались кемеровцы – 30:28. Исход поединка решался в четвёртой партии. Наши сильно нервничали и из-за этого уступили – 25:16.

Вчера в третьей игре против «Белогорья» «Ярославич» вновь проиграл – 1:3. После поражения в первом сете – 20:25, во втором ярославцы взяли верх – 25:23. Но в последующих двух партиях уступили – 15:25 и 21:25.

• 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 15.02.2011 Бенефис Семёна ПолтавскогоВ 16-м туре волейбольной суперлиги России «Ярославич» принимал у себя в гостях кемеровский «Кузбасс». Поначалу гости выглядели
  • 18.03.2009 Спецназ «Шинника» в Тутаеве В играх последнего тура «Ярославна», сейчас она в турнирной таблице на четвёртом месте, выступала строго вшестером - капитан команды Светлана
  • 20.09.2008 Старт «Ярославны-ТМЗ» – нервно, но верноПозавчера «Ярославна-ТМЗ» открыла сезон на своей площадке игрой с череповецкой «Северсталью» в рамках турнира, посвящённого сорокалетию Тутаевского моторного завода.
  • 26.12.2007 Над «Ленинградкой» возле «Ладоги»«ЯРОСЛАВНА-ТМЗ» (Тутаев) – «ЛАДОГА» (Ленинградская область) – 2:3 (26:24, 25:21, 24:26, 16:25, 13:15), 2:3 (19:25, 6:25, 25:21, 25:23Ю 10:15). «ЯРОСЛАВНА-ТМЗ»