суббота 20

четверг, 13 октября 2005

«Локомотив» снова теряет очки

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 2:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0). 12 октября. «Арена-2000 Локомотив». 8000 зрителей. Судья – В. Буланов (Москва).«ЛОКОМОТИВ» (8): Валикетт; Васильев – Игнатов (2), Рахунек – Жуков (2), Красоткин – Горохов, Давыдов – Аникеенко; Руденко – Чурилов (2) – Ткаченко, Бут – Таратухин – Михнов, Крюков (2) – Антипов – Власенков, Галимов – Непряев – Глазачев.«СЕВЕРСТАЛЬ» (12): Ламот; Турковский (2) – Медведев (2), Горелов – Чиерны (2), Любушин – Сапожков (4), Шефер – Александров; Григоренко – Трубачев (2) – Пискунов, Булатов – Соин – Полушин, Евсеев – Самылин – Гулявцев, Конькин – Малов – Плющев.Голы: 1:0 – Антипов (Таратухин, 3.39), 1:1 – Гулявцев (Любушин, 6.30), 1:2 – Евсеев (Любушин, Сапожков, 13.06, бол.), 2:2 – Михнов (47.29).

автор Павел РЫЖОВ

«Северсталь» всегда была для ярославцев одним из самых неудобных соперников. И во вчерашнем матче гости дали бой команде Владимира Юрзинова. В составе гостей на лед вышли два хоккеиста, в прошлом сезоне игравших заметную роль в нашей команде, – вратарь Марк Ламот и нападающий Владимир Самылин. И оба постарались огорчить своих бывших одноклубников.

Впрочем, поначалу казалось, что «Локомотив», проигравший два выездных матча в овертаймах, на сей раз сможет взять заветные три очка. Уже на четвертой минуте Антипов с передачи Таратухина открыл счет, поймав вратаря на противоходе. Однако радовались ярославцы меньше трех минут: пятерка Самылина восстановила равновесие. А в середине периода череповчане вышли вперед: той же самылинской пятерке хватило девяти секунд, чтобы после удаления Крюкова заставить капитулировать Стива Валикетта.

Во втором периоде ярославцы бросились отыгрываться. Броски по воротам гостей следовали один за другим, но были слишком прямолинейны. Ламот без особого труда ликвидировал все угрозы своим воротам. А на 32-й минуте разогнавшийся Михнов получил шайбу у самой синей линии и выскочил один на один против Ламота. Вратарь сумел отбить шайбу после броска нашего нападающего, но тот легким движением ноги пяткой переправил резиновый диск в сетку. Если бы это был футбол, то этот гол мог бы претендовать на звание лучшего в туре. Но увы – судья не оценил красоту момента и гол не засчитал.

С преимуществом хозяев прошла и третья двадцатиминутка. И нашим все же удалось добиться своего. На 48й минуте Ламот не смог зафиксировать шайбу после броска Антипова, ее подхватил Михнов и, обогнув ворота, пропихнул шайбу в сетку. Были у ярославцев и другие возможности отличиться, но ничейный счет так и не изменился. В третьем матче подряд «Локомотив» завершил основное время вничью. И хотя в овертайме наши на сей раз не уступили, копилка команды вновь пополнилась всего одним очком.

* * *
Результаты остальных матчей 15-го тура: «Сибирь» – «Динамо» – 1:3, «Металлург» (Нк) – «Металлург» (Мг) – 2:6, «Молот-Прикамье» – «Химик» – 4:2, «Салават Юлаев» – «Витязь» – 1:3, «Лада» – ХК МВД – 2:0, ЦСКА – «Авангард» – 2:0, «Спартак» – СКА – 2:3.

• 13.02.2009 И тут появился Михнов«Амур» впервые в истории КХЛ открыл счёт. Юньков подставил клюшку после дальнего броска Белкина, и шайба юркнула в угол ворот Гелашвили. После этого - как отрезало.
  • 06.12.2007 Перееханные трактором«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 3:6 (1:0, 2:3, 0:3). 5 декабря. Ярославль. «Арена-2000 Локомотив». 8436 зрителей. Судья – Сергей Феофанов (Москва).
  • 21.09.2007 Семь побед – один ответ?«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – 7:1 (4:1, 1:0, 2:0). 20 сентября. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8000 зрителей. Судья – Вячеслав Буланов (Москва).
  • 10.03.2007 В шести минутах от пятого места«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) – 4:4 (1:2, 3:1, 0:1). 8 марта. Ярославль. УКСК «Арена 2000». 9046 зрителей. Судья ­ Кадыров (Уфа).
  • 22.12.2006 Соседи разошлись миром«СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0). 21 декабря. Череповец. Дворец спорта «Арена Череповец». 4500 зрителей. Судья
  • 07.02.2006 Чем плей­офф ближе, тем «Лада» страшнее«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ЛАДА» (Тольятти) – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2). 4 февраля. Ярославль, УКСК «Арена-2000». 9046 зрителей. Судья – Черенков (Москва).«ЛОКОМОТИВ»