пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 декабря 2009

«Шинник» «Ротором» не станет

Состоялась ежегодная пресс-конференция генерального директора футбольного клуба «Шинник» Александра Анатольевича Рожнова. На ней генеральный директор осветил наиболее волнующие болельщиков вопросы, в том числе и о судьбе команды в следующем году.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Ничем хорошим Александр Анатольевич порадовать массы не сумел. На следующий сезон «Шиннику» из областного бюджета будет выделено 300 миллионов рублей. Это на 20 миллионов меньше, чем в этом году. Однако если в прошедшем сезоне клубу необходимо было покрыть долги в 60 миллионов рублей, то предстоящий год команда встречает с долгами в 140 миллионов! Что, безусловно, повлечёт за собой снижение заработной платы как у персонала, так и у футболистов. К тому же будут уменьшены расходы на содержание учебно-тренировочной базы, стадиона, дет­ской школы, офиса. Не обойдётся и без сокращения работников клуба.
Что же касается результатов команды в минувшем сезоне, здесь гендиректор «Шинника» был немногословен. Отметил, что игра была в целом неплохой, однако в концовке просто не хватило сил. Добиться же желаемого результата, по мнению Рожнова, не удалось из-за ряда внутренних проблем, накопившихся в клубе. Неожиданная смена тренера была обусловлена стремлением придать динамику игре команды и дать встряску игрокам. Также она была связана с приходом в клуб новых инвесторов, о чём сообщалось ранее. Просто так вкладывать деньги в футбол предполагаемый спонсор не захотел, он был заинтересован участвовать в работе с областью, получать подряды и так далее. Однако такие гарантии область дать отказалась. Теперь остаётся надеяться лишь на то, что прежние партнёры не откажутся от софинансирования «Шинника» и к ним прибавятся новые спонсоры.
Единственное, чем пока может похвастаться «Шинник», так это тем, что клуб получил субсидирование на строительство стадиона. Были выделены необходимые материалы для строительства большого запасного поля с искусственным покрытием и с подогревом. Сейчас проводятся подготовительные работы, уже смонтирована и протестирована система подогрева. Остальные же работы пока приостановлены, так как при низких температурах укладку покрытия проводить нельзя.
Предполагается, что с 1 мая поле уже будет открыто. Все работы проводятся на спонсор­ские средства.
Что касается молодёжной команды, то здесь руководство выбрало единственно верный путь. Часть молодых игроков ушла в аренду в команды второго дивизиона, остальные же будут играть за Углич. Там команду поддержит бюджет администрации города. В Угличе построен новый стадион на три тысячи мест, и народ с охотой потянулся на матчи.
Бюджет же школы «Шинник» остался неприкасаем, воспитанники съездили на все соревнования среди школ клубов ПФЛ и первенства «Золотого кольца», где сумели добиться неплохих результатов. Например, группа 1993 года рождения заняла 2-е место в соревнованиях межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо», а группа 1994 года рождения – 1-е место.
Также генеральный директор клуба отметил, что поиски претендента на роль главного тренера команды до сих пор продолжаются. Поступившую ранее в прессу неофициальную информацию о назначении на эту должность Романа Пилипчука Рожнов не подтвердил. Да, действительно, Пилипчук является одним из претендентов на роль будущего наставника ярославцев, однако его фамилия далеко не единственная в этом списке, рассматриваются также кандидатуры Оборина, Игнатенко, Ирхина и Ромащенко.
О планах команды на следующий сезон Александр Анатольевич постарался отвечать предельно осторожно. Он не сказал, что клуб откажется от борьбы за путёвку в премьер-лигу, однако и не заявил, что цель возвращения «Шинника» в элиту россий­ского футбола будет являться первоочередной. Команда станет играть в меру своих возможностей и сил, накапливая потенциал на будущее. Что же касается игроков, то в этот вопрос гендиректор также не внёс ясность. Александр Анатольевич выразил уверенность только в том, что клуб в Ярославле будет несмотря ни на что, и «Шинник» не постигнет такая же участь, как когда-то постигла волгоградский «Ротор» и московское «Торпедо».

Читайте также
  • 17.12.2010 Благоприятные прогнозы от Александра Рожнова В среду, 16 декабря, состоялась пресс-конференция генерального директора футбольного клуба «Шинник» Александра Рожнова, на которой он подвёл
  • 26.03.2010 В новый сезон без долговВ среду, 24 марта, состоялась пресс-конференция генерального директора ФК «Шинник» Александра Рожнова. Александр Анатольевич подводил итоги
  • 10.11.2007 Праздник с перспективойВ четверг ярославский футбол отметил очередную веху в своей истории. Футболисты, тренеры и прочие сотрудники клуба получили награды и поздравления. Поводов
  • 14.12.2006 Почему убивали «Шинник»? Такого окончания сезона, как в нынешнем году, история «Шинника» еще не знала. Бывало всякое: и 1992 год с серией оглушительных осенних поражений, и героические
  • 22.07.2005 Капитан ушел не последним Вчера пресс-служба футбольного клуба «Шинник» официально объявила о том, что защитник Дмитрий Васильев-старший перешел в казанский «Рубин». При этом было
  • 16.06.2005 Для «Шинника» деньги найдут Губернатор Анатолий Лисицын гарантирует стабильное финансирование футбольного клуба «Шинник» в течение сезона и намерен найти стратегического инвестора для команды на будущее.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают