четверг, 28 января 2010

«Барыс» оказался удачливее

«БАРЫС» (Астана, Казахстан) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль, Россия) – 3:2 (ОТ) (2:2, 0:0, 0:0, 1:0). 26 января. Астана, Казахстан. ДС «Казахстан». 4800 зрителей. Судья – Александр Черенков (Москва).
«БАРЫС» (2): Гласс; Даллмэн – Подхрадски, Гимаев – Васильченко, Антипин – Савченко; М. Спиридонов – Штумпел – Глазачев, Краснослободцев – Гаврилин – Соларев (2), Немировски – Летовски – Шин, Рымарев – Старченко – Романов.
«ЛОКОМОТИВ» (8): Гелашвили; Вишневский (2) – Жуков (2), Тьернквист – Аникеенко, Васильев – Гуськов; Галимов – Чурилов – Собченко, Иргл – Вашичек (2) – Зедник, Афанасенков – Королёв (2) – Ткаченко, Руденко – Клюкин – Кирюхин, Макаров.
Голы: 1:0 – Соларев (Краснослободцев, 07.23, бол.); 1:1 – Галимов (Вашичек, 09.40, мен.); 2:1 – Старченко (Подхрадски, 11.26); 2:2 – Чурилов (Аникеенко, Вашичек, 15.46, мен.); 3:2 – Немировски (М. Спиридонов, 64.30).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

На сей раз ярославцы посетили столицу Казахстана – Астану. Наиболее зрелищным и интересным в этом матче оказался первый период. Поначалу активней себя на площадке вели хозяева, поэтому неудивительно, что на восьмой минуте усилия «Барыса» воплотились в гол, его на свой счёт записал Илья Соларев. Однако ярославцы сумели всех удивить, отыгравшись уже через две минуты, причём сделав это в меньшинстве. Йозеф Вашичек отдал выверенную передачу на Александра Галимова, и тот не промахнулся. Впрочем, хозяева поспешили исправить свою оплошность, и на двенадцатой минуте Роман Старченко вновь вывел свою команду вперёд. Однако к неописуемому возмущению местных болельщиков, «Локомотиву» опять удалось вернуть равенство в счёте и вновь при игре в меньшинстве. Йозеф Вашичек выступил ассистентом, только на сей раз для Геннадия Чурилова.
Так получилось, что счёт 2:2 продержался на табло всю оставшуюся часть поединка. Команды приложили много усилий, чтобы передвинуть чаши весов, однако все усилия оказались безрезультатными, и в итоге выяснение отношений перешло в овертайм.
В дополнительное время чуть удачливее оказались хоккеисты «Барыса», за полминуты до его окончания Дэвид Немировски заставил капитулировать Георгия Гелашвили, принеся своей команде дополнительное очко.
После этого поединка «железнодорожники» отправились в Уфу, чтобы помериться силами с грозным «Салаватом Юлаевым».

Результаты остальных матчей, состоявшихся 26 января: «Автомобилист» – «Металлург» (Нк) – 0:4, «Металлург» (Мг) – «Амур» – 1:4, «Трактор» – «Сибирь» – 4:1, СКА – «Динамо» (М) – 1:0, «Северсталь» – «Динамо» (Р) – 3:4 (бул.), «Атлант» – «Динамо» (Мн) – 3:2, «Салават Юлаев» – ХК МВД – 4:3 (ОТ), «Авангард» – «Спартак» – 1:2.