среда, 03 февраля 2010

Диплом за самый быстрый нокаут

В городе Сланцы Ленин­градской области состоялся третий межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей и взрослых, посвящённый 66-летию освобождения города Сланцы и Сланцевского района Ленинград­ской области от немецко-фашистских захватчиков и 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

автор Лариса САХАРОВА.

В турнире участвовали пять региональных команд из Санкт-Петербурга, Ярославля, Республики Коми, Ленинградской и Мурманской областей. В ярославскую команду во­шли десять спортсменов, воспитанников тренера Эдуарда Волченкова из клуба боевого спорта «Ярославский Будокан».
Четверо бойцов клуба стали победителями турнира – это Роман Потёмкин, Богдан Шабанов, Семён Шабанов, Эльмар Алиев. Привезли ярославцы домой и серебряные медали. Их обладателями стали Алексей Баранов, Артём Транда, Артём Табурин, Никита Волченков. Вадим Ширяев занял третье место.
Специальным призом жюри был отмечен Эльмар Алиев, ставший победителем этого турнира. Ему вручили диплом с оригинальной формулировкой – «за самый быстрый нокаут». В командном первенстве ярославцы заняли второе место, уступив пальму первенства хозяевам – команде боевого самбо города Сланцы.