суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 июня 2011

Пока Ташуев думает, клуб мирится с фанатами

Главный кандидат на пост наставника ярославского «Шинника» – российский специалист Сергей Ташуев в пятницу побывал с визитом в Ярославле (об этом «Северный край» сообщал в номере за 11 июня в материале «Приехал новый тренер»). Несмотря на все смелые заверения, Сергей Абуезидович пока не подписал соглашения с ярославским клубом.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Тренер пока лишь познакомился с инфраструктурой клуба и провёл переговоры с генеральным директором «Шинника» Александром Рожновым. По одним данным, запланированная встреча Ташуева с главой региона Сергеем Вахруковым так и не состоялась, по другим – встреча прошла, но в закрытом режиме. Так или иначе, но окончательное решение Ташуев, вероятно, примет на этой неделе после посещения одного из домашних матчей «Шинника».

Кроме того, в понедельник на учебно-тренировочной базе «чёрно-синих» в «Белкино» прошла встреча лидеров ярославского фан-движения с футболистами команды. Острая необходимость в такой встрече возникла после вспыхнувших в связи с отставкой бывшего главного тренера команды Александра Побегалова разногласий между клубом и фанатами. Напомним, что отставка Побегалова вызвала волну негодования в среде ярославских «ультрас», которая вылилась в крупномасштабную акцию протеста фанов во время поединка 14-го тура против владивостокского «Луча-Энергии». В ходе беседы на все острые вопросы болельщиков откровенно ответили и.о. главного тренера команды Галимджан Хайрулин и игроки Роман Войдель, Валерий Катынсус, Владимир Корытько, Максим Белецкий, Максим Поворов и Эльдар Низамутдинов.

В итоге стороны сошлись во мнении, что дальнейшая кон-фронтация ненужна никому, и только совместными усилиями игроков и фанатов можно выправить непростую турнирную ситуацию, в которой сейчас находятся «чёрно-синие». Игроки обещали приложить все силы в ближайших домашних матчах, чтобы добиться положительного результата. В свою очередь, представители фанатского движения пообещали оказать максимальную поддержку команде на своём секторе стадиона, сообщает пресс-служба «Шинника».

 

Читайте также
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 08.06.2011 Побегалов опять уходит Ярославский футбольный клуб «Шинник» остался без главного тренера. В понедельник вечером из клуба пришло известие о расторжении контракта с Александром Побегаловым.
  • 16.12.2009 Дела у «Шинника» неважныеСитуация с главным тренером «Шинника» продолжает оставаться напряжённой. Называемый ранее в качестве кандидата Евгений Кузнецов приглашён не будет.
  • 05.12.2009 В «Шинник» может вернуться Лях?После того как пост главного тренера «Шинника» покинул Юрий Александрович Быков, регулярно стали появляться слухи о том, кто может занять этот пост на следующий сезон.
  • 15.05.2008 Доверить продолжать выполнять...Вчера на официальном сайте ФК «Шинник» появилось довольно любопытное сообщение, в котором, в частности, говорилось: «...состоялось собрание команды и руководителей
  • 05.05.2008 Пусть Юран был не прав…Утро предпраздничного дня началось для ярославских любителей футбола с обескураживающей новости: официальный сайт клуба «Шинник» опубликовал решение руководства
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают