четверг, 08 апреля 2010

«Ярославич» закончил сезон

Балансируя на грани, «Ярославичу» всё же удалось пробиться
в плей-офф волейбольной суперлиги России. Однако проход яро­славцев не вызвал ожидаемого веселья в стане их болельщиков, так как играть на стадии четвертьфинала подопечным Сергея Шляпникова выпало против нынешнего чемпиона страны казанского «Зенита». Поэтому о проходе нашей команды в полуфинал никто
из болельщиков и не мечтал.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Как и предполагалось, казанцы не стали откладывать разгром «Ярославича» в долгий ящик. Уже в первом поединке в Казани «Зенит» проч­но завладел инициативой и не позволил ярославцам играть в свой волейбол. В итоге первый матч завершился с более чем уверенным перевесом хозяев – 3:1 (25:17, 16:25, 25:20, 25:18).
Второй матч проходил при ещё более уверенном доминировании «зенитовцев»: они не дали ни малейшего шанса подопечным Сергея Шляпникова, обыграв «Ярославич» со счётом 3:0 (25:13, 31:29, 25:19).
Уступив дважды в гостях, ярославцы во вторник принимали казанцев на своей площадке. Игра проходила примерно по тому же сценарию, что и две предыдущие встречи. «Зенит» сразу прочно взял инициативу в свои руки и без особого труда разделался с хозяевами в первой партии. Затем во второй уже чуть с меньшим перевесом удвоил своё преимущество. После этого нашим ребятам даже удалось зацепиться за один сет, однако в четвёртой партии всё было решено – 1:3 (18:25, 21:25, 25:22, 22:25).

В остальных парах борьбы тоже не получилось. Все четвертьфиналы завершились в трёх матчах: «Локомотив» (Новосибирск) – «Искра» (Одинцово) – 3:1, 3:1, 3:0; «Факел» (Новый Уренгой) – «Динамо» (Москва) – 0:3, 0:3, 0:3; «Локомотив-Белогорье» (Белгород) – «Газпром-Югра» (Сургутский район) – 3:0, 3:2, 3:1.

• 20.11.2012 Соперник был явно сильнее «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 3:0 (25:20, 30:28, 25:20). 17 ноября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург».
  • 17.11.2012 "Ярославич" уступил казанскому "Зениту"Сегодня состоялись матчи 7-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" играл в Казани против лидера чемпионата - казанского "Зенита".
  • 04.11.2012 "Ярославич" взял одно очкоСегодня состоялись матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" принимал на своей площадке в Ярославле харьковский "Локомотив" и уступил в пяти партиях.
  • 06.10.2012 "Ярославич" обыграл московское "Динамо"Сегодня в третьем туре чемпионата России по волейболу "Ярославич" принимал в Ярославле московское "Динамо" и одержал трудную победу в пяти сетах.
  • 22.09.2012 «Ярославич» выбыл из розыгрыша Кубка РоссииСегодня завершились матчи предварительного группового этапа Кубка России по волейболу. «Ярославич» занял в своей группе 4-е место и выбыл из розыгрыша.
  • 10.04.2012 Две победы «Ярославича» В Кемерове завершается турнир плей-аут чемпионата России по волейболу. Осталось провести всего шесть матчей, которые состоятся сегодня и завтра. «Ярославич»,