среда 08

пятница, 09 апреля 2010

«Локомотив» в шаге от финала

ХК МВД (Балашиха) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2). Плей-офф. «Запад». Пятый матч. 7 апреля. Балашиха. «Балашиха-Арена». 4700 зрителей. Судьи – Сергей Кулаков (Тверь), Алексей Раводин (Москва).
ХК МВД (8): Гарнетт; Бойков – Соловьёв, Новак (2) – Штрбак (2), Великов – Траханов; Кокарев – Цветков – Угаров, Мосалёв – Эллисон – К. Волков, Столяров – Зайнуллин – Тертышный (2), Бабенко (2) – Горбунов – Фёдоров.
«ЛОКОМОТИВ» (4): Гелашвили; Вишневский – Жуков, Гуськов – Тьернквист, Васильев – Аникеенко, Урычев; Иргл – Зедник – Вашичек, Галимов – Чурилов – Макаров, Руденко (2) – Кирюхин – Ткаченко, Михнов (2) – Королёв – Калянин.
Голы: 0:1 – Галимов (13.04); 0:2 – Гуськов (Ткаченко, 32.48, бол.); 0:3 – Михнов (Королёв, 43.51); 0:4 – Калянин (Галимов, Чурилов, 55.42).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Фото с сайта ХК "Локомотив"

Пятый матч серии «Локомотива» против ХК МВД должен был расставить все дальнейшие приоритеты – кому в финал, а кому уже и на отдых пора. Команда Петра Воробьёва окончательно освоилась и нашла подступы к балашихинцам.
В первом периоде явного преимущества гостей ещё не ощущалось, и моменты возникали как у ворот Гарнетта, так и Гелашвили. Однако всё изменила шайба Александра Галимова, который своей безупречной техникой оставил голкипера хозяев не у дел – 0:1. Теперь дело оставалось за малым – удвоить преимущество. Но «милиционеры» проявили стойкость духа и сумели удержать минимальный перевес до перерыва.
Во второй двадцатиминутке уверенная игра Гелашвили не позволила «силовикам» отыграться. «Локомотив» же, напротив, в пекло лезть был не намерен, но при первом подходящем моменте поспешил удвоить счёт на табло. На тринадцатой минуте гости оказались в большинстве. Расположившись в зоне соперника, Иван Ткаченко выдал блестящую передачу на подключившегося Гуськова, и тот незамедлительно переправил шайбу в ворота. Хозяева льда были морально сломлены и уже не предпринимали каких-либо серьёзных действий.
В третьем периоде количество ошибок и помарок в обороне «силовиков» значительно увеличилось. Один из таких курьёзных моментов случился на четвёртой минуте. Хозяева поехали меняться, позабыв о форварде «железнодорожников» Алексее Михнове, который вышел на рандеву с Майклом Гарнеттом и при помощи своих длинных рук просто убрал шайбу из-под вратаря и направил её в сетку – 0:3. На этом «Локомотив» мог бы и притормозить, однако за четыре минуты до конца Александр Калянин при под­держке товарищей по звену, Александра Галимова и Геннадия Чурилова, сумел и в четвёртый раз зажечь свет за воротами балашихинцев. Как результат – сухая победа «железнодорожников». Теперь подопечные Петра Ильича в одном шаге от финала Кубка Гагарина. Вполне вероятно, что шестая игра серии, которая пройдёт на льду «Арены-2000» сегодня, 9 апреля, сможет назвать имя финалиста.

• 29.12.2010 Наука побеждать по Владимиру Вуйтеку«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ВИТЯЗЬ» (Чехов) – 6:0 (1:0; 4:0; 1:0). 25 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000».
  • 27.12.2010 "Локомотив" догнал "Динамо"Ярославский «Локомотив» одержал победу в выездном поединке против череповецкой «Северстали» и теперь делит первую строчку
  • 02.12.2010 "Локомотив" вновь сильнее "Торпедо"Ярославский «Локомотив» одержал очередную победу в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Владимира Вуйтека
  • 17.11.2010 "Локомотив" уступил "Барысу" по буллитамГол Лукаша Кашпара в серии послематчевых буллитов принес победу астанинскому клубу в поединке против ярославского «Локомотива».
  • 13.10.2010 Рижская драма «ДИНАМО» (Рига, Латвия) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 5:3 (1:1, 1:2, 3:0). 11 октября. Рига. «Arena Riga».
  • 10.04.2009 Такой хоккей нам и нужен!Честно говоря, этот заголовок был придуман к опубликованному вчера материалу о турнире по настольному хоккею, проведённому в посёлке Борисоглебский совместными