суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 апреля 2010

«Грудничковый спринт» в «Дёмино»

В минувшее воскресенье в центре лыжного спорта «Дёмино» должен был проходить 2-й Кубок «Дёмино» по лыжным гонкам, посвящённый Дню космонавтики, в ознаменование закрытия лыжного сезона. Однако честь закрыть лыжный сезон выпала отнюдь не «дёминцам» – за них это сделала природа.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Установившаяся с начала апреля тёплая погода привела к тому, что снег на рыбинской трассе растаял, и вместо запланированного конькового спринта на дистанции 1000 метров с участием олимпийских чемпионов Ванкувера-2010, а также мастер-класса олимпийцев для школьников состоялась лишь детская часть мероприятия. К тому же остатки былого «дёминского» снега позволили провести организаторам запланированный ими «грудничковый спринт» – заезд на дистанции 10 метров для детей 2 – 4 лет.
И если взрослым не удалось проводить лыжный сезон на дистанции, для детей праздник всё же состоялся, и многие из ребят, став в будущем известными лыжниками, будут, наверное, с радостью вспоминать этот день.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают