среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 июня 2010

Мотоциклы даже летали

На два дня аэродром «Южный» под Рыбинском стал центром проведения чемпионата Национальной российской мотоциклетной федерации по мотокроссу «Летний экстрим-2010». Соревнования столь высокого уровня здесь проводятся впервые, и собрали они более полутора сотен участников из сорока городов России.

автор Светлана БАКУНИНА

 

Погода в первый день гонок внесла свои коррективы – только что прошедший дождь добавил на трассу воды и грязи. И после двух-трёх кругов от красочной экипировки мотоциклистов не осталось и следа – с ног до головы они были заляпаны грязью. Хотя это только добавило спортивного азарта участникам, для которых чем сложнее трасса, тем приятнее победа в соревнованиях.

Кстати, разница в возрасте любителей летнего экстрима была довольно внушительной – самым юным исполнилось всего шесть лет, а самые старшие и опытные перешагнули полувековой рубеж. Зрители увидели соревнования по мотокроссу на мотоциклах с коляской, на квадроциклах и мотокроссу среди женщин.

Участники приехали целыми семейными династиями, например отец и сын Фирсановы из Череповца. Когда-то мотоциклетным спортом увлекался папа, стал даже кандидатом в мастера спорта, а теперь тренирует сына. На пару заниматься этим видом спорта не получается по причине его дороговизны. Сегодня стоимость мотоцикла порядка 250 тысяч рублей. Плюс расходы на поездки на соревнования. Тем не менее интерес к этому виду спорта с каждым годом только растёт. Да это и понятно – для кого-то мотоспорт стал своего рода болезнью в хорошем смысле слова. Без него невозможно было бы поддерживать себя в отличной физической форме да и получать заряд бодрости и прекрасного настроения. 

А чем же привлекает мотоспорт прекрасную половину человечества? Возможностью проявить себя и прикоснуться к мастерству, которым обладают опытные спортсмены-мужчины, а также доказать себе и другим, что далеко не все женщины слабого пола.

Отличные результаты по итогам двух дней соревнований показали рыбинские спортсмены – они заняли три первых места. И теперь уже точно известно, что соревнования в Рыбинске со следующего года включены в календарный план Росспорта.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают