вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 29 октября 2010

И так сойдёт

«ИРТЫШ» (Омск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1; 1:0). 27 октября. Омск. Крытый манеж «Красная звезда». 1000 зрителей. Судья – Михаил Белов (Нижний Новгород).

«ИРТЫШ»: Березин, Сапаев, Чернышов, Сергей Багаев, Друковский, Друзин (Андрей Багаев, 77), Рыбалко (Мамедов, 84), Кролевец (Щербак, 88), Антон Багаев, (Александр Багаев, 75), Андреев.

«ШИННИК»: Городов, Сухов, Поворов, Катынсус, Белецкий, Корытько (Пилипчук, 66), Войдель, Алексей Архипов, Говоров, Григорян, Булыга (Булия, 85).

Предупреждения: Войдель, Сухов, Хотев.

Голы: 0:1 – Алексей Архипов, 32; 1:1 – Катынсус, 51 (автогол).

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Футбольный сезон неминуемо движется к финишу. Кто-то ещё стремится поправить своё положение, а кто-то просто доигрывает оставшиеся встречи. К числу таких команд вполне можно отнести омский «Иртыш» и ярославский «Шинник». «Чёрно-синие» уже обеспечили себе пребывание в первом дивизионе на следующий сезон, а омичи увязли в подвале турнирной таблицы, и из этого болота даже чудо не способно их вызволить. В следующем году «Иртышу» придётся выступать дивизионом ниже и бороться за возвращение в под­элиту. Наверное, поэтому матч между клубами не носил никакой принципиальной окраски, а был похож скорее на простое катание мяча по полю.

Накрывшая омский клуб череда травм обернулась потерей ряда ключевых игроков основного состава. Самой ощутимой из них стало, безусловно, отсутствие на поле голкипера команды Алексея Краснокутского, вместо которого защищать ворота омичей вышел 19-летний Пётр Березин. Примечательно, что для него эта встреча стала дебютной в профессиональной карьере. И, надо сказать, молодой вратарь не был обделён в тот день работой. Футболисты «Шинника» нагрузили Петра по полной программе и заставили трудиться в поте лица. Особенно преуспели в этом Виталий Булыга и Алексей Архипов.

Ворота команд долгое время оставались «сухими»: в одних эпизодах вратари грамотно разряжали обстановку, а в других и сами игроки были неточны, «стреляя по воробьям». Причём сбитыми прицелами «похвастались» в этом матче практически все футболисты.

Первыми реальный шанс отличиться получили хозяева. Владимир Друковский продрался по флангу и сделал прицельный навес в штрафную, где уже караулил Максим Рыбалко, который направлял снаряд в ворота ярославцев. Тем не менее голкиперу гостей Евгению Городову удалось в прыжке выловить, казалось, мёртвый мяч и отложить преж­девременную радость сибиряков.

После этого в игре наступило затишье, которое длилось порядка четверти часа. Сонное царство разбудил Роман Григорян, отважившийся на дальний выстрел по воротам Петра Березина. Впрочем, киперу удалось перевести мяч на угловой, и всё же буквально через какое-то мгновение мяч очутился в сетке ворот Березина. Это Алексей Архипов оказался расторопней всех в штрафной площади хозяев. Во время подачи углового полузащитник ярославцев умело растолкал соперников и с лёгкостью переправил мяч в ворота – 0:1.

Исправлять ситуацию футболисты «Иртыша» принялись во втором тайме. Активизировав свои действия, хозяева раз от разу становились всё опасней в своих атаках: столь велико было их желание не уступать в последнем домашнем матче сезона. На пятьдесят второй минуте игры футбольная фортуна всё же улыбнулась сибирякам. В одной из атак Евгений Андреев передачей со штрафного нашёл в чужих владениях Игоря Чернышова. Недолго думая, Чернышов мощным ударом направил мяч в дальний угол ворот гостей. На удивление всех, а прежде всего голкипера «Шинника» Евгения Городова, мяч влетел не в угол, а, срикошетив от головы защитника «чёрно-синих» Валерия Катынсуса, прошёл прямо по центру ворот, к чему Городов, разумеется, не был готов – 1:1.

Мало того, что «Шинник» сам помог сопернику сравнять счёт, так ещё чуть было и вовсе не проиграл встречу. Вышедший на замену нападающий Александр Багаев в одном из эпизодов точно пробил по воротам Городова, однако силы удара оказалось недостаточно, и мяч стал лёгкой добычей для вратаря.

Разделив очки с «Иртышом», ярославцы скатились в турнирной таблице одной ступенью ниже и теперь доволь­ствуются лишь десятой строкой.

Два заключительных тура чемпионата 2010 года «Шинник» проведёт дома. 3 ноября подопечные Александра Побегалова примут у себя гостей из северной столицы – питерское «Динамо», а 6 ноября сыграют с калининградской «Балтикой».

В связи с проведением 3 ноября в Ярославле параллельно и хоккейного, и футбольного матчей, клуб «Шинник» пошёл навстречу болельщикам и принял решение начать поединок с «Динамо» (Санкт-Петербург) в 16 часов. Матчи последнего тура (в том числе и поединок между «Шинником» и калининградской «Балтикой»), согласно решению ПФЛ, будут проходить одновременно и начнутся в 14 часов.

 

Результаты остальных матчей 38-го тура: «СКА-Энергия» – «Ротор» – 2:0, «Луч-Энергия» – «Волгарь-Газпром» – 0:1, «Химки» – «Нижний Новгород» – 1:1, «Динамо» (СПб) – «Балтика» – 0:2, «Урал» – «Динамо» (Бр) – 3:3, «КамАЗ» – «Краснодар» – 1:0, «Авангард» – «Салют» – 2:0, «Волга» – «Жемчужина-Сочи» – 3:0, «Кубань» – «Мордовия» – 0:2.

Читайте также
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 07.08.2012 "Шинник" опускается всё нижеВ матче пятого тура первенства ФНЛ "Шинник" снова проиграл - на этот раз московскому "Торпедо" со счётом 0:1 - и опустился на 15-е место в турнирной таблице.
  • 12.05.2004 Шестой матч без победы «ШИННИК» (Ярославль) – «РУБИН» (Казань) – 1:1 (1:1).
  • 20.04.2004 Все решил один гол «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0(1:0). 18 апреля. Стадион «Петровский». 22000 зрителей. 15 градусов тепла. Судьи: Шавейко, Лукашин, Гинзбург (все – Москва).
Комментарии

старый болельщик | 30.10.2010 в 11:05 | ответить0

Позор! С советских времён Шинник так низко не опускался. Сегодняшняя команда играть просто не хочет. Зачем платить этим гастарбайтерам огромные деньги, пусть лучше играют наши ребята из дубля. На них хоть смотреть интересно будет. А то эта «команда мастеров» только номер отбывает на поле. Народ уже просто перестал ходить на стадион. Нет сил смотреть на эту имитацию футбола. Да, у нас сегодня нет базы для выхода в высшую лигу, но людей то, пришедших на стадион, надо уважать. Пустите дубль на главное поле!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают