среда 08

четверг, 06 июня 2002

«Нефтяник» нацелен на кубок

В Ярославле в спорткомплексе «Атлант» начались матчи второго этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд суперлиги. Первыми в минувший вторник на площадку вышли «Динамо» (Рязань) и «Октан» (Новокуйбышевск). Динамовцы сравнительно быстро и без особых усилий разобрались с волейбольной дружиной из Татарстана, победив соперника в трех партиях – 3:0. Более упорным оказался матч между «Балтикой» и саратовским «Энергетиком». Питерцы, выставившие на этап тура отнюдь не первый состав игроков, главные силы решили бросить на участие в соревнованиях в так называемой Северной лиге, где их соперниками будут команды Швеции, Норвегии, Дании. Как и финал Российского кубка, главные матчи в рамках Северной лиги состоятся осенью, поэтому питерцы и ведут себя так рационально. Тем не менее «второсортная» «Балтика», преодолев упорное сопротивление саратовцев в первой партии – 26:24, во второй и третьей партиях все же разобралась с «Энергетиком», победив со счетом 25:10 и 25:17.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

Немалую аудиторию болельщиков собрал первый матч Кубка с участием «Нефтяника». И наши парни не обманули ожиданий своих поклонников. На матч против «Динамо-УВО» (Нижний Новгород) «Нефтяник» вышел в таком стартовом составе: Сидоренко, Пашутин, Ляшук, Кокшарев, Гаркушенко, Заковоротный и либеро Соколов.

Первая партия нашим далась сравнительно легко – 25:18. Можно сказать, и вторая прошла без сучка без задоринки – 25:15. Блистали Денис Гаркушенко и Артем Заковоротный. Каждый – в своем амплуа. А вот третья партия у «Нефтяника» не получилась. «Заело» в самом начале, к середине ярославцы вроде бы выправились и даже в счете повели – 12:10, но затем некоторая расслабленность дала о себе знать – гости перехватили инициативу и резко ушли вперед – 21:14, затем 24:18 и, наконец, наше поражение в партии – 18:25. В четвертой партии, введя в бой «резерв главного командования» – Захватенкова, Пашутина, «Нефтяник» поставил окончательную точку в матче – 3:1 (25:19 в четвертой партии).

К сожалению, во время матча, неудачно приземлившись после атаки у сетки, получил серьезную травму ноги Антон Юдин, которого буквально на руках унесли в раздевалку. Судя по всему, участие в предстоящем чемпионате для перспективного молодого игрока теперь под большим вопросом.

Вчера «Нефтяник» встречался с саратовским «Энергетиком» и победил со счетом 3:0. Результаты матчей «Октан» – «Балтика», «Динамо» (Казань) – «Динамо-УВО» – 3:1 и 3:1

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

• 04.11.2012 "Ярославич" взял одно очкоСегодня состоялись матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу. "Ярославич" принимал на своей площадке в Ярославле харьковский "Локомотив" и уступил в пяти партиях.
  • 16.09.2012 "Локомотив-ВХЛ" проиграл в АльметьевскеОдержав две победы на старте чемпионата Высшей хоккейной лиги, "Локомотив-ВХЛ" уступил в своём третьем матче нового сезона в Альметьевске - 0:4.
  • 21.01.2012 На "Динамо" сил не хватилоСегодня в Ярославле "Ярославич" принимал в рамках 11-го тура чемпионата России по волейболу московское "Динамо". Подопечные Олега Молибоги сражались упорно,
  • 11.01.2012 Четыре очка в двух матчах В новогодние каникулы стартовал второй круг чемпионата России по волейболу. В 8-м туре «Ярославич» играл в Санкт-Петербурге против местной
  • 31.10.2008 Ничьи бывают разныеЗдравствуйте, дорогие любители шахмат! 11-я партия матча на первенство мира по шахматам всё расставила по своим местам.
  • 21.02.2007 Разобрались по­соседски «ЮГРА­САМОТЛОР» (Нижневартовск) – «НЕФТЯНИК» (Ярославль) – 0:3 (30:32, 16:25, 22:25); 3:1 (24:26, 25:19, 25:19, 25:21).