вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 июля 2002

Первая остановка – Финляндия

Хоккеисты ярославского «Локомотива» отправились на учебно-тренировочный сбор в Финляндию, где с 16 по 23 июля примут участие в розыгрыше Кубка Паюлахти. Эти соревнования уже третий год подряд становятся первым официальным стартом открывающегося сезона для пяти российских клубов: «Металлурга» (Новокузнецк), «Салавата Юлаева» (Уфа), «Нефтехимика» (Нижнекамск), СКА (Санкт-Петербург) и «Локомотива» (Ярославль). В 2002 году к великолепной пятерке присоединилась еще одна команда – «Лада» (Тольятти). Конечно, каждый из соперников в каждом матче будет бороться за победу, ибо никогда не выиграет тот, кто не мечтает стать победителем. Однако основные цели любого предсезонного турнира в другом. Команды получают возможность увидеть в деле всех своих новобранцев, обкатать звенья, выбрать оптимальный состав, оценить реальную силу соперников. Возможно, уже по итогам Кубка Паюлахти болельщики и специалисты получат предварительный ответ на самый интригующий вопрос нынешнего межсезонья: верна ли селекционная политика «Локомотива», не пригласившего пока в свой чемпионский состав ни одного именитого хоккеиста? Но, по мнению главного тренера железнодорожников Владимира Вуйтека, первостепенно сейчас другое. С нового сезона увеличена квота обязательного участия в каждом матче чемпионата России молодых хоккеистов, и сейчас важно выбрать из молодежи «Локомотива» (второй команды и выпускников школы) самых-самых. Создать четвертую, молодежную пятерку, равную или хотя бы близкую по силам опытным хоккеистам.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

По возвращении из Финляндии «Локомотив» (уже вместе с чемпионом мира Мартином Штрбаком) продолжит тренировки в Ярославле, а затем наши хоккеисты примут участие еще в трех турнирах. С 1 по 6 августа железнодорожники поборются в Уфе за кубок президента Башкортостана, с 19 по 24 августа вместе с европейскими командами разыграют Кубок Татр в Словакии. По сложившейся в последние годы традиции предсезонная подготовка «Локо» завершится в Магнитогорске, где в начале сентября пройдет турнир памяти Х. Ромазана.

Расписание Кубка Паюлахти-2002

16 июля.

«Салават Юлаев» – СКА

17 июля.

«Металлург» (Нк) – «Локомотив, «Нефтехимик» – «Лада»

18 июля.

«Локомотив» – «Салават Юлаев», «Нефтехимик» – СКА

19 июля.

СКА – «Лада», «Салават Юлаев» – «Металлург» (Нк)

20 июля.

«Металлург» (Нк) – «Лада», «Локомотив» – «Нефтехимик»

21 июля.

«Салават Юлаев» – «Нефтехимик»

22 июля.

«Металлург» (Нк) – СКА, «Локомотив» – «Лада»

23 июля.

«Локомотив» – СКА, «Салават Юлаев» – «Лада»,

«Металлург» (Нк) – «Нефтехимик».

Читайте также
  • 12.04.2011 «Салават» уходит в отрыв В пятницу и воскресенье состоялись два первых матча финальной серии Кубка Гагарина между хоккеистами уфимского «Салавата Юлаева» и подмосковного «Атланта».
  • 14.11.2009 Самые титулованные игроки «Локомотива»Континентальная хоккейная лига опубликовала список самых титулованных игроков по количеству медалей, выигранных на Олимпиадах и чемпионатах мира, выступающих
  • 06.11.2009 Наши среди кандидатов в Ванкувер Во вторник стало известно, что тренерский штаб олимпийской сборной России и Федерация хоккея России включили сразу троих ярославских хоккеистов в расширенный
  • 16.07.2005 За Кубок Паюлахти Сегодня в Финляндии стартует первый предсезонный турнир для клубов российской хоккейной суперлиги.
  • 18.09.2003 Осечка в Уфе «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). 17 сентября, ледовый дворец, 4000 зрителей. Судьи: С. Семенов, С. Шелянин (оба – Москва), Е.
  • 31.07.2003 Первая встреча с Вуйтеком В пятницу стартует очередной предсезонный турнир с участием чемпиона страны ярославского «Локомотива» – Кубок президента Республики Башкортостан.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Юрзинов ушел, но осталсяПрошлая суббота у любителей хоккея прошла под знаком отставки главного тренера команды «Локомотив» Владимира
  • Последняя лыжняВ Пошехонье успели­таки провести зимнюю часть спартакиады трудящихся – лыжные гонки, а потом размокший
  • Кому – память, кому – слава, кому…? «ШИННИК» (Ярославль) – «РУБИН» (Казань) – 0:2 (0:1). 18 октября, Ярославль, стадион «Шинник», 5000 зрителей.