понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 января 2002

Скромность не всегда украшает

Юбилей – это такой празд-ник, на котором прежде всего говорят об успехах и до-стижениях.

автор Виктор ХРАПЧЕНКОВ.

 

Так было и на состоявшемся вчера в Доме офицеров собрании в честь 75-летия оборонно-массовой и патриотической организации, сменившей за эти годы три названия – ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ – РОСТО. Оглашались имена тех, кто удостоен званий, наград и благодарностей, а также премий, выделенных губернатором А. И. Лисицыным. Зачитывались поздравительные телеграммы, в том числе от легендарной ярославской Чайки, первой в мире женщины-космонавта В. В. Терешковой, чей путь в небо начинался на досаафовском аэродроме в Карачихе.

Однако говорят, что лучший способ отметить юбилей – сосредоточить внимание на нерешенных вопросах. Решать их помогают массовые мероприятия. Почему не отметить 75-летие оборонного общества интересными зрелищными мероприятиями, встречами ветеранов общества, нынешнего поколения воинов армии и флота, получивших хорошую профессиональную и физическую подготовку еще до призыва в организациях РОСТО? Но ничего этого не было. Фантазии хватило лишь на то, чтобы посвятить юбилею оборонного общества соревнования по пулевой стрельбе.

Читайте также
  • 11.12.2012 В Ярославле отпраздновали юбилей СТД (фоторепортаж)В этом году исполнилось 75 лет Ярославскому отделению Союза театральных деятелей. Весь год в Ярославле проходили мероприятия, связанные с юбилеем, - спектакли,
  • 29.11.2012 Государство довлеет над обществомВзяться за перо меня заставило письмо Галины Мельниковой из Большесельского района («Усвоены ли уроки рыночных реформ?», «Северный край», 10 ноября с.
  • 10.11.2012 10 ноября – День сотрудника внутренних дел РФ
  • 23.04.2009 Терапевты отмечают юбилейСегодня в Ярославском ТЮЗе состоится выездное заседание Всероссийского общества терапевтов, посвящённое 100-летию его создания.
  • 27.09.2006 Все на благо нашего городаКак уже сообщалось, подписано распоряжение Правительства РФ об утверждении плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1000­летия Ярославля.
  • 12.09.2006 Навстречу юбилеюПодписано распоряжение Правительства РФ об утверждении плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1000-летия основания Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают