вторник, 06 августа 2002

В шаге от кубка

В Уфе продолжается хоккейный турнир на кубок президента Республики Башкортостан. В нынешнем году эти соревнования проходят под диктовку ярославского "Локомотива".

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

В субботу ярославцы одержали победу над "Мечелом" - 3:2. Удивительно, но именно встреча с аутсайдером соревнований сложилась наиболее драматично для чемпионов России. В первом и втором периодах, несмотря на уверенные действия Егора Подомацкого, ярославцам пришлось отыгрываться. На дубль челябинца Петрова ответили Иван Непряев и Владимир Самылин. Победную точку за семь минут до конца встречи поставил Владимир Антипов.

Вчера соперником ярославцев стала тольяттинская "Лада", с которой этим летом "Локомотив" уже встречался в Финляндии. И тогда, и сейчас победа осталась за нашей командой. Правда, в Уфе выиграть у подопечных Петра Воробьева оказалось немного легче. Уступив первый период, во втором и третьем "Локомотив" взял инициативу в свои руки и с лихвой наверстал упущенное. Матч завершился со счетом 3:1. Шайбы забросили Павел Воробьев, Андрей Коваленко и Антон Бут.

Перед заключительным днем соревнований "Локомотив" - единоличный лидер турнира. Сегодня вечером железнодорожники встречаются с уфимской командой "Салават Юлаев", занимающей пока второе место. Ярославцы недавно играли с подопечными Сергея Николаева на турнире в Финляндии. Тогда матч завершился со счетом 5:0 в пользу "Локомотива".