пятница, 25 января 2002

Спортивный курьер

Ачери-биатлон

автор Владимир МАСЛОВ.

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) были проведены показательные соревнования среди 15 сильнейших спортсменов Европы в лыжной гонке на дистанцию 12,5 км со стрельбой из лука на четырех рубежах.

Победитель двух дистанций этапа Кубка мира по ачери-биатлону рыбинец Игорь Самойлов занял на этот раз третье место. Всех трех призеров на финише разделила одна секунда.

Зимний полиатлон

На Кубке России в Коврове (Владимирская область) среди юношей победил мастер спорта из Углича Евгений Зленко, среди мужчин – рыбинский мастер спорта Юрий Ковальков. Вторые места в возрастных группах заняли мастера спорта Анна Винник из Углича и Дмитрий Самойлов из Рыбинска. Призерами соревнований среди девушек стали Татьяна Скотникова из Рыбинска и Ирина Савельева из Углича, выполнившие норматив мастеров спорта. Мастерский норматив выполнил и рыбинец Сергей Смирнов. Команды нашей области и угличского спортклуба «Чайка» заняли вторые места.

Силовое троеборье

В Череповце (Вологодская область) на территориальном чемпионате России в весовой категории до 44 кг победила мастер спорта международного класса из Рыбинска Ольга Голубева, установив рекорды области. Ее результаты: приседание со штангой – 130, жим штанги лежа – 67,5, становая тяга – 137,5 и сумма трое-борья – 325 кг.

Абсолютным чемпионом соревнований стал ярославский мастер спорта международного класса Алексей Малунин. Он установил рекорды области в весовой категории до 90 кг: жим лежа – 227,5, становая тяга – 325 и сумма троеборья – 867,5 кг.

В весовой категории до 125 кг победил мастер спорта международного класса из Рыбинска Сергей Гриняев, установив в жиме рекорд области – 240 кг. Мастер спорта международного класса из Ярославля Илья Кокорнов занял второе место в весовой категории до 67,5, улучшив рекорд области в сумме троеборья – 655 кг.

Воспитанница спортклуба «Славич» из Переславля-Залесского Светлана Корнилова и рыбинец Андрей Логинов выполнили норматив мастеров спорта.

Стрельба из лука

Чемпионат и первенство России среди федеральных округов прошли в Рыбинске. Местные мастера спорта международного класса Елена Грачева, Елена Постникова, Светлана Моисеева и мастер спорта Ольга Дмитриева победили в командном зачете.

Мастера спорта Николай Журавлев и Максим Марков, Антон Корсаков – победители командных соревнований юношей. Командные соревнования девушек выиграли Ольга Шошнева, Екатерина Кашкова и Полина Данилова.

Самбо

Первенство России среди юношей в городе Энгельсе (Саратовская область) выиграл рыбинец Михаил Аралов. Третьи места заняли рыбинцы Анатолий Шелепин и Роман Яблочкин, а также ярославец Зариф Каримов.

Кикбоксинг

Чемпионат и первенство Центра России прошли в Туле. В весовых категориях победили рыбинцы Евгений Сахаров и Кирилл Уваров, второе место занял Дмитрий Лукьяненко, третьи – Алексей Кучин и ярославец Виталий Касьянов.

• 02.06.2009 Бегуны посерединеЕсли эпицентр народных гуляний в Ярославле в День города сосредоточился в центре Ярославля, то спортивная жизнь била ключом по всему фронту праздника.
  • 29.10.2008 Чемпионам – призы, призерам – грамотыЗдравствуйте, дорогие любители шахмат! В прошлый раз я обещал вам рассказать о шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, но в планы вмешалось
  • 08.06.2002 Спортивный курьер Легкая атлетика. Кубок России в Туле выиграли ярославцы: в прыжках в высоту – мастер спорта международного класса Ярослав Рыбаков, в метании диска – мастер спорта Илья Костин.