пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 сентября 2002

Арбитров начали душить

В последнее время жизнь футбольного арбитра все чаще начинает походить на судьбу какого-нибудь "братка". И деньги они зарабатывают неплохие, и контрольный могут провести, правда, не выстрел, а матч. В то же время минусов в их существовании тоже немало. Один из самых главных заключается в том, что их жизнь на поле находится под постоянной угрозой.

 

Очередное покушение на судью произошло накануне в молдавском Тирасполе, где встречались местный "Шериф", кстати, недавний соперник небезызвестного ГАКа по Лиге чемпионов, и "Нистру" из города с интересным названием Атаки.

Поведя в счете уже в самом начале игры, гости умудрились пропустить три мяча и, естественно, проиграть - 1:3. Интересно, что по ходу всего матча футболисты "Нистру" постоянно апеллировали к арбитру, но до поры до времени рефери оставался непреклонным. А зря. После очередного спорного, с точки зрения атакинцев, эпизода игрок "Нистру" Андрей Лупашко решил подтвердить всю грозность своей фамилии и на деле объяснил непонятливому судье всю его неправоту, пихнув того руками. Спустя несколько секунд мститель увидел перед собой красный цвет.

Надо сказать, что на этом приключения арбитра в Тирасполе не закончились. После финального свистка к человеку в черном подлетела вся команда, обратив того в естественное бегство. В результате погони полузащитник "Нистру" Юлиан Бурсук все же сумел догнать прыткого судью и схватить за горло. Несчастный уже было попрощался с жизнью, как тут подоспела милиция.

После тираспольских разборок последовали разборки уже в КДК Молдавской федерации футбола, который вынес по "делу Бурсука" строгое, но справедливое решение: один год дисквалификации плюс солидный денежный штраф.

"Газета.Ru".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают