суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 сентября 2002

Гости с Дальнего Востока

В чемпионатах России наши сегодняшние соперники получили репутацию крепкого середнячка, не признающего авторитетов. Выступает "Амур" не ярко, но стабильно, занимая ежегодно 10 - 11-е места. Добиться большего во многом мешает географическое положение Хабаровска. Дома "Амур" на коне, а на выезде... Долгая дорога и смена часовых поясов сразу дают о себе знать. На примере личных встреч сегодняшних соперников эта тенденция тоже просматривается. Общий баланс на стороне "Локомотива", но если ярославцы и проигрывали "Амуру", то случалось это в Хабаровске.

автор Ольга ГРАДОВА.

 

К сезону 2002 - 2003 годов "Амур" готовил новый тренер Андрей Пятанов, весь опыт самостоятельной работы которого с командами мастеров ограничивается тремя матчами "Динамо" в прошлом сезоне в период смены тренеров. Среди новобранцев команды особо выделяется Сергей Кривокрасов. 28-летний форвард вернулся на родину после десяти сезонов в НХЛ. Вообще накануне нового сезона в Хабаровске высадился большой десант из Северной Америки: защитники Джереми Маккарти и Дэйв Макайзик, вратари Алекс Вестлунд и Александр Фомичев. На последнем рубеже "Амура" они заменят канадского голкипера Стива Плуффа, ставшего за два с половиной сезона символом клуба, но не продлившего контракт. В составе гостей увидят ярославские болельщики и своих старых знакомых: защитника Ильдара Юбина и нападающего Евгения Хацея.

Чемпионат хабаровчане начали "домашними" матчами с "Нефтехимиком" и "Ак барсом". Оба поединка закончились с минимальной разницей в счете. Но если в стартовом матче победу праздновали хоккеисты "Амура", то вторую встречу с большим трудом выиграли гости из Казани. Специалисты высоко оценили игру "Амура" в стартовых матчах. Сегодня дальневосточные хоккеисты впервые в сезоне играют на выезде.

Читайте также
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 16.09.2012 "Локомотив" начинает домашнюю серию с пораженияСегодня в Ярославле состоялся первый матч чемпионата КХЛ нового сезона. "Локомотив" принимал в "Арене-2000" мытищинский "Атлант". Больше в этой игре повезло
  • 04.06.2012 В Ярославль из-за океанаЯрославский "Локомотив" подписал однолетние контракты с двумя игроками из НХЛ: защитником Сами Лепистё из "Чикаго" и голкипером "Коламбуса" Кёртисом Сэнфордом.
  • 05.05.2012 Какой будет возрождённая команда 2 и 3 мая были подписаны контракты с двенадцатью новичками. Это вратарь Виталий Колесник, защитники Виталий Вишнев­ский и Дмитрий Коробов, нападающие
  • 03.05.2012 "Локомотив" подписывает новичковЯрославский "Локомотив", который в сентябре вновь начнёт выступать в Континентальной хоккейной лиге, начал трансферную кампанию. Как сообщает официальный
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают