четверг 18

пятница, 04 октября 2002

Спортивный курьер

Дзюдо. 28 спортсменов выступало в весовой категории до 66 кг на международном турнире в Анапе (Краснодарский край). Рыбинец Михаил Аралов одержал здесь пять чистых побед со счетом 10:0, занял второе место и выполнил норматив мастера спорта.

автор Владимир МАСЛОВ.

Стрельба из лука. На открытом чемпионате Польши выступили мастера спорта международного класса из Рыбинска Елена Постникова и Елена Грачева. В командных соревнованиях они заняли второе место.

Легкая атлетика. Клуб любителей бега "Здоровье" из Данилова занял первое место в абсолютном командном зачете среди 212 клубов и организаций на соревнованиях в городе Королеве (Московская область). На дистанции 10 км победили даниловские школьники Елена Лепанова и Артем Кузьмичев. Еще семеро даниловцев заняли вторые места на дистанциях, а Елена Косульникова стала призером в своей возрастной группе на марафонской дистанции. Мастер спорта Евгений Зараковский выиграл главный приз на дистанции 42 км 195 м с результатом

2 часа 21 мин. 40 сек. Нина Никитина победила на дистанции 10 км в своей возрастной группе, а Наталья Иванова заняла второе место на дистанции 20 км среди юниорок.

Спортивная акробатика. На первенстве мира в городе Риза (Германия) в соревнованиях силовых пар победили ярославские мастера спорта международного класса Никита Суханов и Илья Тюрганов. Ярославская смешанная пара - мастера спорта Юлия Ефимова и Сергей Скосырев - заняла пятое место.

Пулевая стрельба. Первенство Российского оборонного спортивно-технического общества в Иванове среди юниорок выиграла в стрельбе из малокалиберной винтовки учащаяся Ярославского строительного техникума Татьяна Разгуляева. Второе место среди юниоров в этом же упражнении занял рыбинец Виталий Раздумов.

• 02.06.2009 Бегуны посерединеЕсли эпицентр народных гуляний в Ярославле в День города сосредоточился в центре Ярославля, то спортивная жизнь била ключом по всему фронту праздника.
  • 29.05.2002 Спортивный курьер Легкая атлетика. Чемпионат России по горному бегу в поселке Токсово (Ленинградская область) на дистанции 6,9 км выиграла мастер спорта из Ярославля Лариса Шелехова.
  • 20.03.2002 Cпортивный курьер Тяжелая атлетика Рекорд России среди ветеранов в толчке – 92,5 кг – установил на первенстве России в Новокуйбышевске (Самарская область) ярославец Николай Бедерин.