пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 октября 2002

Дома стены помогли

Удачно стартовали в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги спортсменки тутаевской команды "Ярославна-ТМЗ". Первый тур соревнований проходил в Тутаеве. На родной площадке местного спортивного комплекса "Старт" девушки принимали соперниц из Санкт-Петербурга и Пензы. Матчи с питерскими командами "Экран" и "Гражданка-ТТУ" особых проблем не доставили. Победы с результатами 3:1 и 3:0 (соответственно) для команды, занявшей по итогам прошлого чемпионата высокое четвертое место, были закономерны. А вот игра с волейболистками пензенской команды "Университет-Химмаш" заставила поволноваться и тренеров, и руководство команды. Тем не менее наши девушки снова победили со счетом 3:1.

автор Ольга ГРАДОВА.

 

Несмотря на первые победы, настроение в команде не из лучших. По-прежнему острыми остаются проблемы финансирования. Тутаевские волейболистки вступили в чемпионат с низкими зарплатами, денег команде едва хватает на участие в первенстве. В результате "Ярославна" вновь потеряла двух игроков стартовой шестерки, а пополнением стали юные девушки из ростовской и ивановской школ волейбола. Правда, одна из них - шестнадцатилетняя Наталья Беззабара из Ростова - входит в молодежную сборную России, но общей ситуации это приятное обстоятельство не меняет.

Каплей меда для тутаевских волейболисток стала лучшая за все годы существования команды предсезонная подготовка. Областной департамент по физкультуре и спорту устроил для девушек почти месячный сбор в Алуште. Молодые спортсменки на равных провели четыре товарищеских встречи с опытными волейболистками ЦСКА. Более того, "Ярославна-ТМЗ" впервые в своей истории одержала победу (пусть пока всего одну) над командой Суперлиги. Воодушевленные успехом девушки отправились в Волгодонск, где уверенно выиграли турнир с участием российских и украинских команд.

Еще до старта чемпионата талантливую молодежь успели оценить и заметить, и теперь руководство команды боится, как бы более богатые соперники не переманили у них и юных волейболисток.

Главному спонсору "Ярославны-ТМЗ" - Тутаевскому моторному заводу помочь своим подопечным пока нечем. В свете чего и задачи перед волейболистками они ставят весьма странные: играйте, мол, и народ радуйте. Смириться с такой целью команда, до сих пор ежегодно повышавшая свои результаты, не может. Девушки даже пятое место в турнирной таблице сочтут поражением. На первом этапе, завершающемся 12 января, у спортсменок одна цель: попасть в восьмерку сильнейших европейской зоны, чтобы в дальнейшем продолжить борьбу за медали чемпионата.

Первый из шести предварительных туров выигран, второй пройдет на следующей неделе в Самаре. Там соперницами "Ярославны-ТМЗ" станут сильные и амбициозные волейболистки Самары и Уфы.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 18.12.2012 Газзаев уходит из «Шинника» Главный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев принял решение покинуть ярославский клуб по собственному желанию.  
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 11.03.2010 И «Рыбонька» вышла на лёдЮбилейные, уже десятые по счёту, соревнования по ловле на мормышку «Рыбинская рыбалка», состоявшиеся 6 марта в Рыбинском районе неподалёку
  • 21.09.2004 На селе лапта пошире Закончился чемпионат области по русской лапте. В этот раз он проводился отдельно для городов и муниципальных образований, поэтому чемпионов и призеров
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают