пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 января 2002

Максим Крейсман: В 25 ЛЕТ ПОРА выступать НА СЕРЬЕЗНОМ УРОВНЕ

Внешне он неуловимо напоминает Андрея Кириленко. Со звездой российского баскетбола этого молодого человека роднит и умение непринужденно общаться с прессой. По крайней мере первое свое интервью «СЭ» новичок «Шинника» давал, не подбирая мучительно слова и не смущаясь, что его скромной персоной интересуется центральная спортивная газета страны.

 

Впрочем, почему скромной?! В первом дивизионе Крейсман – имя. В прошлом сезоне, например, этот универсальный футболист разделил лавры самого результативного полузащитника турнира с опытнейшим Айратом Ахметгалиевым из «Амкара». В нынешнем – будет пытаться сделать себе имя в элитной лиге, в очередной раз сменив амплуа. Главный тренер ярославцев Александр Побегалов видит в этом уроженце Забайкалья форварда. Сам же Крейсман готов играть где угодно, лишь бы играть.

– Давно стремился в высший дивизион, – говорит он. – Но сначала перебраться туда не позволял контракт с «Локомотивом», а в прошлом году я слишком дорого стоил для малоизвестного игрока, да еще живущего в Чите.

– Слишком дорого – это сколько?

– Около ста тысяч долларов. Сейчас цена упала, контракт истек, и я мог искать новый клуб. Не хочу никого обижать в Чите, где вырос в футболиста, но уйти мне было необходимо. Все-таки в 25 лет пора либо заиграть на более серьезном уровне, либо решиться остаться в Чите, как Недорезов или Галимов, на всю жизнь. Мне хочется перебраться поближе к европейской части страны. Перевожу из Читы в Новосибирск маму, а где жить самому со своей девушкой, разберусь позже.

– Чем немила Чита?

– Далеко очень. Да и климат суровый. Летом – 35 градусов жары, зимой – столько же холода. Плюс перелеты, которые убивают в тебе футболиста.

– Почему?

– Тяжело играть, когда добираешься на матч по 17 часов с двумя посадками. Мы нередко летали чартером на военно-транспортном самолете. Он больше 5 часов в воздухе находиться не может. Потом два часа уходит на дозаправку – и снова пять часов и посадка. Представляете, каково потом играть?! А разница во времени? И так – весь год. Трудно в таких условиях проявить себя, показать все, что умеешь. Сейчас в «Шиннике» горю желанием просто играть, а не бороться еще и со сном и усталостью.

– У вас этой зимой было три варианта продолжения карьеры – «Шинник», «Сокол», «Томь». В Томске даже объявили Крейсмана новичком своей команды, а потом, кажется, обиделись, когда вы выбрали «Шинник».

– Томичи поспешили. Если честно, этот вариант рассматривал как запасной. Какой смысл выбираться из Читы, чтобы оказаться в Томске? А в «Шинник» готов был перейти два года назад, но тогда не вышло. Однако связи с тренерами клуба не терял и рад, что все завершилось удачно. «Да» я сказал Побегалову еще после матча в Чите, когда мы обыграли ярославцев – 2:1.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 10.01.2013 Потери «Шинника» 10 января ярославский «Шинник» начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 05.03.2010 Пополнение в рядах «Шинника»
  • 01.09.2009 Великая и ужасная «Чита»«ШИННИК» (Ярославль) – «ЧИТА» (Чита) – 0:2 (0:1). 28 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 3445 зрителей. +22 градуса. Судья Михаил Вилков (Нижний Новгород).
  • 05.05.2009 Игра эконом-классаЯрославцы, находившиеся в хорошем тонусе после двух побед подряд, и в Чите начали «во здравие» и уже на пятой минуте получили повод для радости: Монарёв
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Под горячую руку «Динамо-ТТГ» (Казань) – «Нефтяник» (Ярославль) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:13) «Динамо-Таттрансгаз» из
  • Вопрос – ответ Сейчас на лотках бабушки продают луковицы тюльпанов, но я не уверена, что их можно сажать под зиму. И
  • Скамейка дает добро Первый тур «группы смерти» едва не стал для «Нефтяника» шагом вниз по турнирной таблице. В игре против