вторник, 19 марта 2002

«Локомотив»

в полуфинале

автор Сергей КОЛЕСОВ.

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Москва) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). 16 марта, УКСК «Арена-2000 Локомотив», 8700 зрителей.

Судьи: В. Бокарев (Казань), В. Горденко, В. Киселев (оба – Уфа).

«ЛОКОМОТИВ» (16): Подомацкий, Красоткин (2) – Штрбак, Коваленко (2) – Шахрайчук – Буцаев (2), Жуков – Амелин, Антипов (8) – Самылин – Руденко, Гуськов (2) – Васильев, Петерек – Королев – Ткаченко, Кузнецов – Соболев, Воробьев – Скугарев – Суглобов.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (28): Тортунов (4), Журик (2) – Волченков (2), Поснов (6) – Шевцов – Фролов, Корнеев – Гришин (2), Мурзин (2) – Ясс – Гордиюк, Игнатов – Любушин, Шандуров – Хасанов (2) – Сальников (6), Юбин – Логинов, Подалинский – Ружейников – Осипов.

«Крылья Советов» имеют общекомандный штраф (2 минуты).

Шайбы забросили: 1:0 – Васильев (Королев, Петерек, 23-б), 2:0 – Петерек (Васильев, 51-б), 3:0 – Антипов (Самылин, 56-б), 4:0 – Антипов

(57-м), 4:1 – Подалинский (Гордиюк, Гришин, 57-б).

Второй матч одной четвертой финала серии плей-офф, в отличие от первого, дался ярославцам непросто. «Крылья Советов», сумев сделать выводы из первого поражения, предстали перед «Локомотивом» командой более организованной и самоотверженной. Но вот игровая дисциплина была опять у гостей не на высоте, за что они и были наказаны. Три шайбы из четырех в их ворота были проведены ярославцами, когда они имели численное преимущество.

Правда, за первые два периода гости пропустили в свои ворота лишь одну шайбу. Красиво разыграв комбинацию, Королев и Петерек вывели на бросок Васильева, и шайба оказалась в воротах Тортунова. А вот в третьей двадцатиминутке хоккеисты «Крыльев Советов», изрядно устав, потратив силы на выяснение отношений в стычках, выплеснув эмоции в частых спорах с судьей, были вынуждены трижды начинать с центра ледовой площадки.

Хоккеисты «Локомотива» проявили себя психологически устойчивыми бойцами, не отвечали на некорректные выпады гостей. Ради достижения победы и не только сегодняшней, а будущей, терпели, доказав московской команде, что конечный желаемый результат приносят не мелкие фолы, а игра.

Третий матч ярославский «Локомотив» согласно регламенту играл вчера в Москве.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

18 марта, УДС «Крылья Советов», 2000 зрителей. Судьи: Н. Сидоров (Челябинск),

П. Алешин, А. Елистратов (оба – Санкт-Петербург).

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (20): Глебов, Журин – Волченков, Поснов (4) – Шевцов – Фролов, Гришин – Корнеев (2), Тепляков – Сальников (12) – Гордиюк (2), Любушин – Игнатов, Мурзин – Хасанов – Шандуров, Брезгунов – Логинов, Ружейников – Подалинский – Осипов.

«ЛОКОМОТИВ» (12): Подомацкий, Красоткин – Штрбак (2), Коваленко (2) – Шахрайчук – Буцаев, Жуков – Амелин, Антипов – Самылин – Ардашев, Гуськов – Васильев, Петерек – Королев – Ткаченко (2), Кузнецов – Соболев, Воробьев – Скугарев – Суглобов (6).

Шайбы забросили: 0:1 – Антипов (Амелин, Жуков, 15, бол.), 0:2 – Ткаченко (Петерек, Королев, 54).

Третий матч серии команды играли в Москве. Хоккеисты «Крыльев Советов» сразу же после вбрасывания шайбы в игру устремились в атаку. Но ничего, кроме сумбура, в зоне «Локомотива» не создали.

Ярославцы были готовы к такому началу. И не спешили с организацией атак, а встречали соперников жестко, но в рамках правил. А вскоре, отразив кавалерийские наскоки «Крылышек», гости уже сами пошли вперед. Атакующий порыв «Локомотива» сбило двухминутное удаление Штрбака. На две минуты ярославцы вынуждены были отойти на защиту своих ворот. В это время москвичи создали, пожалуй, лишь один опасный момент, когда Волченков с удобной позиции произвел бросок по воротам «Локомотива», но Подомацкий не сплоховал.

Вскоре наэлектризованные хозяева нарушили правила. Укол клюшкой от Гордиюка получил Соболев. Судья отправил нарушителя на скамеечку штрафников. И тут во всей красе проявило себя звено Самылина, все хоккеисты которого приняли участие в результативной атаке. Начал ее центральный нападающий Самылин. Он отдал шайбу Ардашеву, против которого у борта пытались применить силовой прием. Но наш хоккеист сумел переправить шайбу Амелину, тот – Жукову. Но и Сергей бросать не стал. Увидев, что вблизи ворот находится неприкрытый Антипов, отдал ему пас. Владимир переиграл голкипера Глебова, и «Локомотив» повел в счете.

Во втором и третьем периодах «Локомотив» сыграл в сугубо прагматичный хоккей. Счет впол-не устраивал ярославцев. Они как бы играли вторым темпом, ловя соперника на контратаках. Временами взрывалось звено Королева, которому и удалось забросить вторую шайбу.

Таким образом, ярослав-ский «Локомотив» без проблем прошел московские «Крылья Советов» и ждет будущего соперника по полуфиналу.

* * *

В других четвертьфиналах зафиксированы следующие результаты: «Металлург» (Мг) – «Лада» – 2:0 (предыдущие матчи – 1:4, 1:0, бул.); «Северсталь» – «Авангард» – 3:6 (0:3, 3:1), «Динамо» – «Ак барс» – 1:4 (3:4, 1:3).

• 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 15.01.2013 Всё решили первая и последняя минуты «ЛОКОМОТИВ» (Яро­славль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). 10 января 2012 года. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 04.05.2005 «Москва» выходит в лидеры Состоялись матчи 7-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге.
  • 18.01.2003 За явным преимуществом "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Москва) - "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - 0:5; (0:1, 0:1, 0:3). 17 января, УДС "Крылья Советов", 3800 зрителей. Судьи: Ю. Цыплаков (Санкт-Петербург), М.