пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 21 марта 2002

Победил «Физкультурник»

Заполненный водой песчаный карьер в 3 километрах от Нижнего поселка по дороге Ярославль – Прусово давно облюбован горожанами под летний пляж, и, как утверждают санитарные врачи, пока это самый чистый в городе водоем для купания.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

А вот лес вокруг карьера, именуемого в народе Байкалом, далеко не в лучшем состоянии, замусорен по неряшливости отдыхающих.

Но отныне будет кому наводить здесь порядок. В комитете природных ресурсов состоялся конкурс по сдаче лесного участка с карьером общей площадью в 70 с половиной гектаров в аренду для культурно-оздоровительных и

спортивных целей. В конкурсе участвовало два претендента на право аренды – ООО «Притяжение земли» и некоммерческое предприятие спортивный клуб «Физкультурник». Конкурс выиграл СК. Этот клуб внес лучшие предложения по благоустройству территории вокруг «Байкала», созданию здесь не только культурного пляжа, но и водно-спортивных, оздоровительных секций. Есть и программа организации на участке зимнего отдыха. Кроме того, конкурсную комиссию более всяких планов убедил опыт «Физкультурника» по благоустройству соседнего с карьером участка леса. Его хорошее состояние подтвердили лесничие Ярославского лесхоза.

«Байкал» сдан в аренду на пять лет. Но это не значит, что его смогут посещать только члены клуба-арендатора. Свободный доступ отдыхающих на эту территорию сохранится.

Читайте также
Комментарии

Алексей Сорокин | 01.08.2011 в 09:50 | ответить0

Да уж, занимается «оздоровлением», в 2011 г.поставили магазинчик с пивом. Осквернили сосны своими объявлениями. Вчера поснимал некоторые, так владелец магазина налетел, в ярости нанёс пару ударов по спине (т.к. я отвернулся). А его сын Денис ещё долго потом угрожал и оскорблял. За свои грязные деньги убить готовы… Одним словом – мафия (семья).

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают