среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 апреля 2002

«Ярославна» рвется вверх

Женская команда по гандболу «Ярославна» (СДЮШОР-9), выступающая ныне в чемпионате России среди команд высшей лиги, как никогда близка к попаданию в суперлигу.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

С 1 по 7 апреля в Уфе состоялся IV тур второго этапа чемпионата. Несмотря на то, что «Ярославна» выходила на площадку в этом очень важном туре в несколько ослабленном составе (отсутствовала из-за болезни Светлана Прозуменщикова, стала матерью Ирина Тарасова, с травмами выходили на игры члены сборной страны Людмила Постнова, Юлия Бочкарева, Анастасия Матвеева, мастер спорта международного класса Наталья Арховатская) выступление наших девчат в уфимском туре оказалось выше всяких похвал. «Ярославна» разгромила московскую команду «Луч» – 49:12, «Университет» (Ижевск) – 41:19, питерский «ТРЭМП» – 43:17, со счетом 29:22 одолела хозяев – уфимскую «Алису» и лишь со старожилами высшей лиги – брянской командой «Сокол» ярославны сыграли вничью – 33:33.

Тем временем в Волгограде прошел параллельный тур с участием тольяттинской «Лады», «Астраханочки» (Астрахань), «Ростсельмаша» (Ростов-на-Дону), краснодарской «Кубани», студенческой команды Адыгейского госуниверситета и волгоградской «Аквы». Бессменный лидер нынешнего чемпионата – «Аква», не проигравшая в минувшем туре ни одной встречи, с 42 очками после домашнего тура возглавила турнирную таблицу. «Ярославна» с 39 очками уверенно закрепилась на втором месте.

Итак, определилась финальная четверка, которая продолжит борьбу за медали в пятом, заключительном туре, который состоится в конце этого месяца на родине пока единоличного лидера – «Аквы».

Турнирное положение претендентов на медали на сегодняшний день таково:

«Аква» 22 20 2 0 42

«Ярославна» 22 19 3 1 39

«Сокол» 22 16 1 5 33

«Алиса» 22 14 0 8 28

T>

Учитывая, что набранные в ходе чемпионата очки в играх плей-офф у команд сохраняются, «Ярославну» уже можно поздравить с серебряной медалью, поскольку даже теоретически наших девчат достать невозможно.

– Но мы нынче вполне готовы к тому, чтобы побороться с волгоградской «Аквой» за «золото» и таким образом впервые в истории ярослав-ского гандбола пробиться в выс-шую гандбольную лигу России, – считает Владимир Колеко, главный тренер «Ярославны», директор СДЮШОР-9.

Читайте также
  • 29.09.2012 "Ярославич" начинает чемпионат России с победы в ГрозномСегодня открылся чемпионат России по волейболу среди мужских команд. "Ярославич" в первом матче выиграл в Грозном у дебютанта суперлиги со счётом 3:1.
  • 07.08.2012 Второе столетие ярославского футбола В субботу стартовал второй круг чемпионата Ярославской области по футболу. «Северный край» будет информировать читателей о ходе этого турнира.
  • 01.10.2011 Уверенный старт "Ярославича"Сегодня стартовал новый сезон открытого мужского чемпионата России по волейболу. Соревнования среди команд мужской суперлиги будут проходить с 1 октября
  • 01.03.2006 СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП
  • 21.09.2002 Гандболистки начинают сезон Вчера в четырех городах России стартовал одиннадцатый чемпионат страны по гандболу среди женских команд мастеров высшей лиги. Одним из этих городов стал Ярославль.
  • 16.03.2002 «Ярославна» правит бал Ярославская команда гандболисток, пару лет назад перешагнувшая заветный порог высшей лиги, похоже, нынче чувствует себя в ней более чем комфортно. Взять
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают