пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 апреля 2002

О «Титанике» расскажут все

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Единственная оставшаяся в живых на территории Великобритании пассажирка «Титаника» откроет юбилейную экспозицию, посвященную 90-летней годовщине гибели океанского лайнера.

 

Миллвине Дин было всего девять недель, когда ее родители решили перебраться в Америку и выбрали для этого путешествия только что построенный «Титаник». 15 апреля 1912 года лайнер столкнулся в Атлантическом океане с айсбергом и затонул. Миллвине Дин посчастливилось оказаться в одной из спасательных шлюпок. Мемориальные мероприятия, которые называются «Голоса «Титаника», пройдут в британском Саутгемптоне в музее Maritime. Постоянная экспозиция будет дополнена новыми свидетельствами и артефактами, включая фотографии внутренних интерьеров как самого «Титаника», так и его близнеца «Олимпика». Посетители выставки смогут послушать аудиозаписи и посмотреть записанные ранее интервью с людьми, пережившими крушение «Титаника».

По сообщениям информационныых агенств.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают