пятница 26

вторник, 28 января 2003

Защитники постарались

"ЛОКОМОТИВ" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), 26 января, УКСК "Арена-2000 "Локомотив", 9046 зрителей. Судьи: В. Буланов (Москва), В. Худайгулов, И. Цепаев (оба - Магнитогорск).

автор Сергей КОЛЕСОВ.

"ЛОКОМОТИВ" (8 + 4 кш): Подомацкий, Жуков - Красоткин, Антипов - Самылин - Власенков, Тесаржик - Королев, Коваленко (2) - Ю. Буцаев - В. Буцаев (2), Гуськов - Васильев, Петерек - Немчинов (2) - Ткаченко (2), Фахрутдинов - Гребешков, Воробьев - Непряев - Глазачев.

СКА (26 + 2 КШ): Наумов, Завальнюк - Леонтьев (2), Горбушин (2) - Кознев - Цветков (2), Сырцов (2) - Давыдов, Болтунов - Шурупов (2) - Башкатов (2+10), Остроушко (2) - Семин, Галушкин - Акифьев (2) - Гальченюк, Иванов - Бабчук, Горев - Петров - Полозов.

Голы: 0:1 - Болтунов (6 - бол.), 1:1 - Красоткин (Самылин, 20, 2:1 - Тесаржик (Воробьев, Глазачев, 34 - бол.), 3:1 - Гуськов (Петерек, Ткаченко, 42).

Гости с берегов Невы оказали достойное сопротивление чемпиону страны. Питерские армейцы играли старательно в атаке, цепко в обороне. Но все же сил на все три периода подопечным Бориса Михайлова не хватило. Хотя справедливости ради надо отметить, что нервы ярославцам они потрепали изрядно.

Правда, в первой пропущенной шайбе частично виноваты сами хозяева, допустившие нарушение численного состава при смене звеньев. Главный судья Вячеслав Буланов проявил бдительность и наказал "Локомотив" двухминутным удалением.

Пан Вуйтек отправил отбывать штраф Ивана Непряева. Однако он отсидел на скамейке штрафников всего лишь минуту и 25 секунд. Нападающий СКА Болтунов в сутолоке затолкал-таки шайбу в ворота, защищаемые Подомацким. Главный судья после видеопросмотра спорного эпизода все же показал на центр.

После этого эпизода еще тринадцать с половиной минут понадобилось ярославцам, чтобы пробить хорошо организованную оборону питерцев. Поскольку дела у нападающих "Локомотива" как-то не заладились, инициативу взяли на себя защитники хозяев. Затяжной штурм завершился мощным прицельным броском капитана "Локомотива" Красоткина. И спустя 52 секунды команды уходят на первый перерыв.

Второй период хозяева начали на высоких скоростях, что было не на руку гостям. Они не успевали за ярославскими нападающими и вынуждены были нарушать правила. Когда в очередной раз Остроушко сыграл грубо против Ткаченко и отправился на скамейку штрафников, наша команда умело разыграла лишнего. Молодежное звено Ивана Непряева провело комбинацию с участием Глазачева и Воробьева. Павел вывел на завершающий бросок защитника Радима Тесаржика, который мастерски использовал голевую ситуацию, послав шайбу несильно, но точно между голкипером армейцев Наумовым и штангой в сетку.

А в дебюте третьего периода отличился еще один наш защитник - Гуськов, чей сильнейший бросок почти с синей линии застал врасплох в общем-то уверенно проведшего игру вратаря гостей.

Добившись преимущества в счете в две шайбы, "Локомотив" без проблем довел до победы матч, который можно смело назвать бенефисом ярославских защитников.

Фото Сергея МЕТЕЛИЦЫ.

Результаты других матчей тура: "Ак барс" - ЦСКА - 5:2, "Молот" - "Мечел" - 4:3, "Салават Юлаев" - "Металлург" (Мг) - 3:4, "Крылья Советов" - "Спартак" - 1:2, "Лада" - "Металлург" (Нк) - 5:2, "Северсталь" - "Сибирь" - 4:2, "Авангард" - "Амур" - 7:2, "Динамо" - "Нефтехимик" - 3:3.

• 16.10.2012 Победа по буллитам «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3, бул. (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1). Магнитогорск. «Арена «Металлург».
  • 12.09.2012 Непростая победа «Локомотива»«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5 (2:1; 1:2; 1:1; 0:0; 0:1). Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.
  • 09.09.2008 Размагнитили металл«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2). 6 сентября, Магнитогорск, арена «Металлург», 1848 зрителей. Судья – Антропов (Екатеринбург).
  • 25.03.2008 С почином, «Локо»!«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 23 марта. Магнитогорск. «Арена Металлург». 7735 зрителей. Судья Буланов (Москва).
  • 08.12.2007 Нервно, но закономерно«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). 7 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8711 зрителей. Судья – Андрей Бирюков (Москва).
  • 09.12.2006 Все решило большинство«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 8 декабря. Ярославль. «Арена­2000 Локомотив». 8500 зрителей. Судья – Андрей Бирюков (Москва).