суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 августа 2005

Клуб и больница в одном флаконе

В пошехонском селе Вощикове ожидают открытия нового клуба. Старый находится в аварийном состоянии, но пока действует. Здание для клуба – бывшая школа, привезли его из деревни Меньково. На реконструкцию районная администрация выделила 250 тыс. рублей.

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

По словам местного главы Александра Васильевича Зенкина, клуб откроет свои двери для вощиковцев к новому году.

Примечательно, что люди там будут не только веселиться, но и лечиться. Часть помещения предназначена для сельской амбулатории. Сейчас врачи работают в двухэтажном здании, где еще расположена библиотека. Но отапливать огромную площадь очень накладно, поэтому решено было ее освободить и выставить на торги. Библиотеку переместят в здание администрации. Впрочем, место в новом клубе также не будет для врачей постоянным. В перспективе (когда появятся средства) – ремонт здания старого клуба, где и расположится больница.

Читайте также
  • 23.10.2010 Волжский позор Не один год в посёлке Волжский в полуразвалившемся состоянии стоит здание бывшего клуба. Жители посёлка написали уже более 1600 (!) заявлений, чтобы судьба
  • 16.09.2008 А кирпичом по голове?УГЛИЧ. Здание поликлиники № 2 – аварийное, исторической и архитектурной ценности не представляет. Выстроено в сороковые годы на месте бывших торговых рядов для нужд Волголага.
  • 21.08.2007 Культура мыкается по угламВ деревне Пестрецово Ярославского района давно работает небольшой клуб. Среди местных жителей достаточно талантов, а потому и нужда в нём немалая. Только
  • 09.08.2006 Правое дело на левом берегуНа левом берегу Тутаева торжественно открылось здание дневного стационара. Такой подарок к воскресному Дню города жители получили благодаря национальному проекту «Здоровье».
  • 28.02.2006 Крестьянская – «кремлевская»Сто лет исполнилось рождественской участковой больнице в Мышкинском районе. В январе 1906 года комиссия уездной управы приняла в эксплуатацию ее новое здание.
  • 02.12.2005 Чей клуб?В селе Дмитриевском, что в Пошехонском районе, возник спор из-за продажи здания клуба. Ставка культработника там ликвидирована, поскольку население небольшое.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают