вторник 30

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 сентября 2008

А кирпичом по голове?

УГЛИЧ. Здание поликлиники № 2 – аварийное, исторической и архитектурной ценности не представляет. Выстроено в сороковые годы на месте бывших торговых рядов для нужд Волголага. Шестьдесят лет его занимают учреждения здравоохранения, однако санитарные нормы уже не позволяют им находиться там. Поликлиника будет переведена в другие помещения на улице Северной, которые сейчас реконструируют. Тем временем поток посетителей сюда увеличился, потому что в поликлинике № 1 тоже идёт ремонт. Теперь в аварийном здании два-три терапевта в одном кабинете принимают пациентов. Татьяна Лебедева, заведующая угличскими поликлиниками № 1 и № 2, признаёт, что это «лишние психо-эмоциональные нагрузки, лишние контакты с пациентами, страдающими вирусными инфекциями, – есть шанс к хроническому заболеванию получить ещё и вирусное».

автор Соб. инф.

 

Больные тоже беспокоятся за здоровье врачей, замечая трещины на потолках и стенах поликлиники. Её состояние усугубила соседняя новостройка – ударными темпами близится к завершению огромный туристический комплекс «Волж-ская Ривьера». Двухэтажная пристройка к учреждению здравоохранения портила шикарный вид, и её стали срочно рушить, даже не огородив заборами. Поликлиника сотрясалась, больные и врачи пугались. Теперь всё кончено, развалины убраны, но какие опасности таит в себе здание, испытавшее землетрясение местного значения? К новому году они переедут на новое место – обещано людям, трудящимся в аварийных помещениях. Им хочется верить, однако темпы подготовки кабинетов для врачей не такие, как апартаментов в «Ривьере».

Читайте также
  • 13.04.2011 Талончик через Интернет В рыбинской городской поликлинике № 2 теперь можно записаться на приём к врачу через Интернет. Здесь открылась первая в городе виртуальная регистратура.
  • 17.03.2011 В Угличе лечат по-новому Первых пациентов приняла реконструированная поликлиника в Угличе.  
  • 16.02.2011 Отменит ли реформа талонную систему? Когда Анастасия Фёдоровна слышит что-либо о реформе здраво­охранения, она непроизвольно ищет в своей аптечке валидол. У 90-летней пенсионерки начинает
  • 23.09.2010 Записаться на приём к врачу, не выходя из дома Здоровье плюс качественное обслуживание и минус очереди в регистратуру – система здравоохранения Ярославской области к 2015 году намерена встать
  • 02.07.2010 Здание поликлиники преобразилось После кардинальной реконструкции в Угличе сдано здание поликлиники. До последнего времени поликлиническая служба была самым слабым местом Центральной районной больницы.
  • 25.02.2010 «Явка» нынче правит балВ редакцию «Северного края» прислала письмо читательница Людмила Николаевна Холопова. Беспокоится женщина о проблемах с медицинской помощью в её родном Угличе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают