пятница 19

вторник, 16 октября 2012

Победа по буллитам

«Локомотив» с трудом победил в Магнитогорске

«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3, бул. (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1). Магнитогорск. «Арена «Металлург». 6812 зрителей. Судейская бригада: Р. Кадыров (Уфа), А. Захаров (Москва); Д. Сивов, С. Шелянин (оба – Москва).

«Металлург» (Мг) (4): Ахонен; Антипин – Бирюков, Кулемин (2) – Малкин – Зуккарелло; Хабаров – Гончар (2), Мозякин – О’ Райли – Лисин; Мишарин – Бондарев, Платонов – Ходжман – Здунов; Бернацкий, Казионов – Якубов – Косов; Потехин.

«Локомотив» (6): Варламов; Кронвалл – Флад, Хагман – Калюжный (2) – Галимов; Леписто – Куликов, Плотников – Анисимов – Мальцев; Вишневский (2) – Яковлев, Черников – Апальков – Аверин (2); Амиров, Людучин – Картаев – Козлов; Яшин

Шайбы забросили: 1:0 – Ходжмэн (Мозякин, 03.21); 2:0 – Платонов (Мозякин, О’Райли, 35.31); 2:1 Аверин (41.59); 2:2 – Аверин (Черников, 57.34); 2:3 – Апальков (ПБ, 65.00).

автор Константин ГОРИН.

Перед игрой с «Металлургом» оправился от травмы Никлас Хагман. Том Роу сразу доверил ему место в составе, посадив на скамейку молодого нападающего Алексея Кручинина. Кроме того, в матче с «магниткой» ворота защищал Семён Варламов. Виталий Колесник остался в запасе.

Ещё до игры в Магнитогорске стало известно, что ряды ярославцев пополнит двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Александр Гуськов. «Железнодорожники» заполучили ветерана в обмен на защитника Максима Кондратьева, который отныне будет защищать цвета ЦСКА.

Однако в игре с «Металлургом» Александр помочь своим новым партнёрам не смог. Он пока ещё не присоединился к команде. А между тем его помощь была необходима.

В первом периоде «железнодорожники» создавали опасные моменты. Однако вновь, как и в предыдущих матчах, подопечных Роу подводила реализация. Неплохие шансы для взятия ворот не использовали Эмиль Галимов и Артём Анисимов. А вот хозяева льда были более аккуратны в реализации своих моментов. Уже на 4-й минуте «магнитка» открыла счёт. Сергей Мозякин сделал передачу на Джастина Ходжмэна, и тот, убежав, на рандеву с Варламовым, шансов ему не оставил.

До перерыва инициативой владела «магнитка». «Железнодорожники» запомнились разве что двумя бросками, с которыми кипер магнитогор­ской команды справился.

Вторая двадцатиминутка началась под стать концовке первой. Даже в равных составах хозяева владели инициативой, правда, до опасных моментов дело не доходило. И всё же без серьёзных ошибок в игре не обошлось: Денис Платонов выиграл борьбу перед воротами у Егора Аверина и пропихнул шайбу под щитком у Варламова.

А вот в третьем периоде «Локомотив» выглядел совершенно другой командой. Уже в самом начале Егор Аверин после отличного прессинга партнёра по звену Владислава Картаева, заставившего ошибиться защитника, отправил шайбу в сетку. В конце периода на табло вновь зажглась фамилия Аверина. Защитники «магнитки» оставили одного ярославского нападающего у ворот, и тот послал шайбу мимо голкипера.

Ничейный счёт продержался до финальной сирены. Не выявили победителя команды и в овертайме. Игра перешла в серию буллитов, где точнее оказались «железнодорожники». Победную шайбу забросил Даниил Апальков.

17

• 12.09.2012 Непростая победа «Локомотива»«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 4:5 (2:1; 1:2; 1:1; 0:0; 0:1). Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов.
  • 09.09.2008 Размагнитили металл«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2). 6 сентября, Магнитогорск, арена «Металлург», 1848 зрителей. Судья – Антропов (Екатеринбург).
  • 25.03.2008 С почином, «Локо»!«МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 23 марта. Магнитогорск. «Арена Металлург». 7735 зрителей. Судья Буланов (Москва).
  • 08.12.2007 Нервно, но закономерно«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). 7 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8711 зрителей. Судья – Андрей Бирюков (Москва).
  • 09.12.2006 Все решило большинство«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 8 декабря. Ярославль. «Арена­2000 Локомотив». 8500 зрителей. Судья – Андрей Бирюков (Москва).
  • 28.09.2006 А кто не верил в победу? «МЕТАЛЛУРГ» (Магнитогорск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (0:2, 1:0:, 1:1). 27 сентября. ЛДС имени И. Х. Ромазана. 3400 зрителей. Судья – Александр Черенков (Москва).