четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 мая 2002

Министр-гранатометчик

МАКЕДОНИЯ. В минувшую среду министр внутренних дел Македонии Любе Босковски случайно ранил четверых человек во время стрельбы из гранатомета на показательных учениях элитных подразделений полиции.

 

По словам очевидцев происшествия, министр испытывал новый автоматический гранатомет, когда стоящих невдалеке людей ранило отскочившими осколками. Четверо раненых, среди которых два офицера, журналист и переводчик, доставлены на вертолете в местный госпиталь. «Я глубочайше сожалею о случившемся, – сказал Босковски, – такое иногда бывает». Учения элитного полицейского подразделения, известного как «Львы», проводились вблизи деревни Леуново в западной Македонии, в ста километрах от столицы Скопье. Как считает командующий подразделением полковник Бобан Утковски, пострадавшие в инциденте игнорировали предупреждения полиции, которая просила всех присутствующих во время стрельбы отойти на безопасное расстояние. Четверо пострадавших находились рядом с Босковски в группе наблюдателей и журналистов. Бован Утковски уточнил, что министр – опытный гранатометчик и что он «давний поклонник этого вида оружия». «Львы» получили известность во время прошлогоднего шестимесячного конфликта между правительственными войсками и этническими албанцами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают