четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 мая 2002

праздничные пироги – и никаких огородов!

Пока в Ярославле дружно звенели «последние звонки», Красноборская коррекционная школа закрытого типа, что под Тутаевом, отмечала собственный спортивный праздник под названием «Подросток-2002».

автор Юлия КАМЕНЕВА.

 

Мальчишки от 12 до 15 лет отбывают здесь наказание за совершенные преступления. Но школа – не колония, в ней легко обходятся без заборов с колючей проволокой и охраны с собаками. Конечно, за пределами учебного заведения ребята бывают нечасто, поэтому гостей у себя принимают с особенным радушием.

В этот раз в Красный бор приехали футболисты из ярославского детского творческого центра «Россияне», теннисисты из СДЮШОР № 6 и борцы самбо из тутаевской СДЮШОР №1. Идея уравнять в играх и состязаниях бывших малолетних преступников и юных спортсменов из вполне благополучных семей родилась в областном департаменте физкультуры и спорта, оттуда же пришла и финансовая поддерж-ка. Чиновники из администрации привезли в подарок школе волейбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, комплекты футбольной формы, в которую сразу же и переоделась местная команда «Гармония». Не забыли и про настоящие медали, грамоты, кубки.

Заняв во всех трех командных турнирах лишь вторые места, хозяева праздника вежливо пожали соперникам руки и в обиде не остались. Каждого воспитанника, включая болельщиков, одарили шоколадками и освободили от обязательной работы на огородах. А в столовой испекли для всех пироги с повидлом.

Читайте также
  • 11.09.2012 В Рыбинске – День спорта В Рыбинске состоится спортивный праздник – День спорта. С 14 до 18 часов на площади у СК «Полёт» свою работу и достигнутые успехи продемонстрируют
  • 03.04.2008 Мир солнца и добраВ Рыбинском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике открылась традиционная ежегодная выставка-конкурс детского художественного творчества.
  • 05.03.2005 В «Полете» растаял лед К своему большому пра­зднику во Дворце спорта «Полет» Рыбинская хоккейная школа готовилась основательно.
  • 31.08.2004 Подарок сельским детям День Переславского муниципального округа – передвижной, каждый год отмечается в разных поселках. В субботу праздник пришел в Рязанцево. Солнечное утро
  • 01.11.2003 Тыква, я тебя знаю В ночь с 31 октября на 1 ноября в англоязычных странах отметили Хэллоуин. Приметой этого праздника давно стали шумные карнавалы, весьма небезобидные розыгрыши.
  • 04.09.2003 Дорогие друзья! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают