пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 января 2003

От ворот поворот

Министерство природных ресурсов на днях направило субъектам Федерации телеграммы с рекомендацией включать в повестку дня заседаний территориальных администраций в 2003 году вопросы природопользования и экологической экспертизы.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Вызвано это тем, что в соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды» экологическая экспертиза будущих объектов хозяйственной деятельности должна проводиться не на стадии проектирования, а уже на этапе землеотведения.

Однако за минувший год администрации и земельные комитеты так и не пересмотрели порядок землеотведения. К примеру, в Ярославской области за весь 2002 год на стадии отвода земли в государственную экологическую экспертизу был представлен всего 1 процент документов, что вынуждает экспертов отказывать в согласовании проектов.

В 320 случаях государственная экологическая экспертиза главного управления природных ресурсов по Ярославской области предотвратила хозяйственную деятельность, способную оказать вредное воздействие на окружающую среду или здоровье людей. Документы были отправлены на доработку и приведение в соответствие с природоохранным законодательством. Всего же было рассмотрено около 2500 проектов, предпроектная документация, а также обоснования различных видов деятельности.

Читайте также
  • 30.10.2012 Ярославские дома оборудуют пандусами В департаменте город­ского хозяйства ярославской мэрии на совещании с территориальными администрациями и агентством по муниципальному заказу ЖКХ рассматривалась
  • 05.09.2012 Ярославский «Локомотив» возвращается в КХЛ 6 сентября возрождённый после страшной трагедии «Локомотив» проведёт первый матч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Новый сезон для «железнодорожников»
  • 29.06.2012 У рыбинского главы будет зам по градостроительству К шести заместителям главы города Рыбинска добавится ещё один – заместитель по градостроительству. Рыбинский муниципальный совет дал добро на изменения
  • 08.06.2012 Пострадал детский парк В двенадцатом часу дня в минувшую среду в Данилове на территории детского парка на улице Свердлова возник пожар. Загорелось что-то внутри одноэтажной тесовой билетной кассы.
  • 24.05.2012 Наградили за охрану природы22 мая в мэрии Ярославля состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Лучшее предприятие города».
  • 25.02.2012 Снова бешенство? Лиса, разгуливая в центре посёлка, набросилась на женщину.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают