вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 июня 2003

Большой волейбол В "Атланте"

В праздничные дни в спорткомплексе "Атлант" завершился шестой международный юношеский турнир по волейболу на Кубок первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Первая юношеская команда нашей страны под руководством заслуженного тренера России Сергея Шляпникова безоговорочно выиграла все матчи со счетом 3:0 и стала победителем соревнований. Отличились и дублеры основного состава. Команда "Россия-2" заняла вторую строчку в турнирной таблице. Правда, все места, кроме первого, определялись по соотношению партий. Команды Ирана и Польши (третье и четвертое места соответственно) так же, как и "Россия-2", имея в активе победу и два поражения, набрали по 4 очка. Вот только проигранных партий у них оказалось больше.

 

Половина состава российских команд - воспитанники ярославского клуба "Нефтяник". Всех их Сергей Шляпников проверил в игре на площадке. Не исключено, что после домашнего турнира доля наших земляков в основном составе сборной возрастет.

* * *

Турниром юношей большой волейбол в летнем Ярославле не закончился. Уже сегодня в спорткомплексе "Атлант" начнутся игры второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России. "Нефтяник" будет принимать "Динамо" (Казань), "Динамо-УВО" (Нижний Новгород), "Симбирск" (Ульяновск) и НОВА, бывший "Октан" (Новокуйбышевск). Пока ярославцы занимают второе место после татарских волейболистов. Эта позиция вполне устроит наших спортсменов для выхода в полуфинал. Однако будем надеяться, что в родных стенах наша команда поборется за лидерство в подгруппе "Северо-Запад".

Игры Кубка России пройдут с 17 по 21 июня и будут начинаться в 16 и 18 часов. Хозяева, конечно же, играют вечером. Кстати, в борьбу "Нефтяник" вступит только завтра.

Елена ВИНОГРАДОВА.

Читайте также
  • 19.11.2011 Трофейный судак – наш! Команда из Ярославля «Дом рыбака» стала победителем рыболовного турнира «Мемориал Оскара Соболева «Трофейный судак-2011»,
  • 12.08.2010 новости спорта  Первая победа межсезонья Во вторник ярославский «Локомотив» под руковод­ством нового главного тренера Кая Суйкканена провёл свой первый предсезонный поединок.
  • 03.03.2010 Вырвали «бронзу» в Воронеже
  • 03.02.2010 Диплом за самый быстрый нокаутВ городе Сланцы Ленин­градской области состоялся третий межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей и взрослых, посвящённый 66-летию освобождения
  • 07.10.2009 Людмила Постнова в составе сборнойЛюдмила Постнова, воспитанница ярославской школы гандбола, вице-чемпионка Олимпийских игр-2008, включена в расширенный состав сборной России, которая 14
  • 18.08.2009 Главный приз – у «Локомотива»В Омске завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир юношеских команд старшего возраста. Ярославль на нём представляла команда «Локомотив-93»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сезон завершен В минувшие выходные завершились чемпионат и первенство области по футболу 2004 года.
  • Ярославский гонщик – лучший19 – 20 февраля в Ярославле уже пятую зиму подряд состоялись увлекательные соревнования по
  • Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты:&n