суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 июня 2003

Спорткурьер

Легкая атлетика. На этапе серии «Гран-при» ИААФ первой категории во французском Лилле наконец-то прервалась серия неудачных выступлений воспитанника ярославской школы легкой атлетики Ярослава Рыбакова. Наш земляк выиграл соревнования в секторе для прыжков в высоту с результатом 2,32 метра, что всего на 1 сантиметр меньше его личного рекорда. Но особенно радует, что эту победу Ярослав одержал накануне розыгрыша летнего Кубка Европы, который пройдет во Флоренции 21 – 22 июня. Кроме Рыбакова, в состав сборной России на эти соревнования включен ярославский бегун Андрей Задорожный, которому предстоит преодолеть любимую дистанцию 1500 метров.

 

Волейбол. Юношеская сборная России (до 19 лет) по волейболу под руководством заслуженного тренера России Сергея Шляпникова завершает подготовку к стартующему 5 июля в таиландском городе Супханбури чемпионату мира. Уже 28 июня наша команда, наполовину составленная из воспитанников ярославского «Нефтяника», вылетит в Таиланд, чтобы пройти акклиматизацию на месте. По результатам прошедшей на днях жеребьевки на предварительном этапе соревнований российские юноши попали в группу В, где им предстоят игры с ровесниками из Китая, Египта и Словакии.

Тем временем либеро «Нефтяника», чемпион мира и Европы среди юношеских и молодежных команд Александр Соколов успешно проводит дебютный сезон в главной национальной сборной. Для попадания в финал Мировой лиги российской команде достаточно одержать лишь одну победу в оставшихся четырех матчах. Напомним, что после восьми игр на счету нашей сборной поражений нет. Не удивительно, что российские волейболисты – среди главных претендентов на все индивидуальные призы. Например, новичок в мировом волейболе Соколов на сегодняшний день в десятке лучших в двух номинациях: «защита» – пятый, «прием подачи» – восьмой.

Елена ВИНОГРАДОВА.

Читайте также
  • 29.10.2008 Позвольте ручку!На областные соревнования по армрестлингу в зачёт областной спартакиады среди сельских муниципальных районов в Тутаев собрались десять команд и завершились победой сборной Любима.
  • 08.04.2008 Чемпионы из колледжаПОШЕХОНЬЕ. В городе Коломне в Московской области состоялся чемпионат центрального федерального округа по волейболу среди команд средних учебных заведений
  • 05.02.2008 Милиция ловила рыбу1 февраля УВД по Ярославской области провело открытый лично-командный чемпионат по подлёдной рыбной ловле.
  • 25.09.2007 Спорт на службе пожарной безопасностиВ настоящий праздник вылились соревнования добровольных пожарных дружин ОАО «АК «Транснефть». Лучшие команды спортсменов тринадцати дочерних обществ нефтетранспортной
  • 17.03.2007 Последняя лыжняВ Пошехонье успели­таки провести зимнюю часть спартакиады трудящихся – лыжные гонки, а потом размокший снег уже не годился для соревнований. В сосновом
  • 01.02.2007 Снежинка, которая не таетСоревнования «Снежинка Лахости», которые традиционно стартуют в последние январские выходные, уже давно стали для жителей Гаврилов-Ямского района своеобразной «белой олимпиадой».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают