суббота, 12 июля 2003

Нехороший пример старших товарищей

Юношеская сборная России под руководством Сергея Шляпникова, похоже, взяла пример с главной российской волейбольной команды, потерпевшей сокрушительное поражение в розыгрыше мировой лиги.

В четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Таиланде, наши юниоры встречались со сверстниками из Бразилии. Четыре партии не выявили победителя. В решающем, пятом сете соперники шли «ноздря в ноздрю», затем россияне вышли вперед – 12:10, но инициативу перехватили бразильцы. Сначала они повели 13:12, а в итоге выиграли пятую партию – 17:15. Из воспитанников «Нефтяника» по ходу встречи больше других выделялся Алексей Остапенко, особенно удачно сыгравший во втором сете.

Кроме Бразилии в полуфинал вышли Чехия, Иран и Индия. Для знатоков мирового волейбола состав весьма неожиданный, если не сомнительный.