четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 марта 2004

Золотая молодежь

Лыжный сезон в центре «Демино» в самом разгаре. Единственный день передышки после чемпионата МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам, и уже 2 марта – новые старты.

автор Марина РОЗОВА.

 

На этот раз Демино принимает первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. Приехали сто сорок сильнейших спортсменов со всей России, в том числе Анна Слепова, Наталья Ильина, Анатолий Неучесов, Вячеслав Двоскин, Михаил Девятьяров, Александр Левандовский – члены российской сборной, среди которых – победители и призеры недавнего первенства мира, прошедшего в норвежском городе Стрин. Российская молодежная команда завоевала там четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали и стала победительницей в командном зачете, доказав, что на сегодня российские спортсмены – сильнейшие в мире. Весьма значимыми в победе россиян стали тренировки и отборочные соревнования в Демине. Здешняя трасса, по признанию Анны Слеповой, гораздо сложней, чем на «мире» в Норвегии.

Во вторник в Демине состоялись масстарты в свободном стиле на дистанции пятнадцать километров у девушек и тридцать километров – у юниоров. Победительницей гонки стала спортсменка из Ханты-Мансийска Анна Слепова. Девятнадцатилетняя Юлия Иванова, представительница спортклуба «Сатурн», показала восьмой результат.

В мужской гонке победителем стал Николай Хохряков из Удмуртии.

Медали первенства России будут разыграны в классике на 5 и 10 километров (4 марта), в спринте (6 марта) и в эстафете (7 марта).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают