среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 августа 2002

Брагинские школьники забронзовели

Три дня проходили в Ярославле всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Организаторы совместили сразу два турнира: третий этап первенства страны среди юношей и девушек двух возрастных групп и матчевую встречу городов России.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Единственную медаль первенства России ярославской команде принес Антон Архипкин. Вместе с велогонщиком из Тулы Николаем Киндеевым он занял первое место в парной гонке с ходу. Еще четыре медали Антон завоевал в заездах, входящих в зачет матчевой встречи. Команда в составе ярославцев Антона Архипкина, Леонида Нечаева и Николая Киндеева из Тулы выиграла командный спринт. Вторые места Антон Архипкин занял в спринте на 1 км и индивидуальной гонке преследования.

В групповой гонке на 60 кругов он финишировал третьим. Кроме того, в индивидуальной гонке преследования на 2 км отличились ярославские спортсменки Наталья Душина и Вера Федорова. Они заняли соответственно второе и третье места. В общем зачете матчевой встречи городов России победу одержали тульские гонщики. На втором месте - москвичи. Ярославцы стали третьими.

Любопытно, что все ярославские велогонщики - победители и призеры соревнований учатся в школах Дзержинского района, где находится единственный в городе велотрек.

Четвертый, заключительный этап первенства России по велоспорту пройдет в конце сентября в "Крылатском".

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают