среда 21

Тема дня
Открыт новый информационно-образовательный портал ЯРКИПЕДИЯ

21 ноября в сети Интернет начал работать новый информационно-образовательный портал по истории Ярославской области - «ЯРКИПЕДИЯ», на котором представлена самая разнообразная информация о событиях ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии








Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 января 2013

Лучшие спортсмены Ярославской области по результатам 2012 года

Олимпийские виды спорта

 

Олимпийские виды спорта (взрослые)

Кирилл АБРОСИМОВ – мастер спорта России международного класса (мсмк), плавание (плавание на открытой воде), чемпион Европы, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России (Ярославль).

Ольга БЕЛЯКОВА – мсмк, шорт-трек, бронзовый призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр этапа Кубка мира, участница чемпионата мира, чемпионка России, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Рыбинск).

Александр БРЮХАНКОВ – мсмк, триатлон, участник ХХХ летних Олимпийских игр, бронзовый призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр этапа мировой серии, участник этапов и Гранд-финала мировой серии, чемпион России (Рыбинск).

Семён ВАРЛАМОВ – заслуженный мастер спорта (змс), хоккей, чемпион мира, игрок хоккейной команды «Локомотив», кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Ярославль).

Иван ВАСИЛЬЕВ – мсмк, триатлон, участник ХХХ летних Олимпийских игр, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель этапа Кубка Европы, участник этапов и Гранд-финала мировой серии (Рыбинск).

Евгений ДРАТЦЕВ – змс, плавание (плавание на открытой воде), победитель и бронзовый призёр этапов Кубка мира, участник чемпионата Европы, победитель и серебряный призёр чемпионата России (Ярославль).

Алексей ЗАГОРНЫЙ – змс, лёгкая атлетика (метание молота), участник ХХХ летних Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата Европы (Ярославль).

Светлана НИКОЛАЕВА – мастер спорта России (мс), лыжные гонки, участница этапов Кубка мира, победитель, серебряный и бронзовый призёр международных турниров Международной федерации лыжного спорта (FIS Rase) (Рыбинск).

Павел РЫБАКОВ – мсмк, шорт-трек, бронзовый призёр чемпионата России, победитель и бронзовый призёр этапов Кубка России, серебряный призёр международного турнира, участник этапов Кубка мира, кандидат на участие в XXII зимних Олимпий­ских играх 2014 года (Рыбинск).

Александр ШИБАЕВ – мсмк, настольный теннис, участник ХХХ летних Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призёр этапа мировой серии Международной федерации настольного тенниса (ITTF world tour), серебряный призёр розыгрыша Кубка Лиги европейских чемпионов, участник чемпионата мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России (Ярославль).

Олимпийские виды спорта (молодёжь)

Даниил АПАЛЬКОВ – мс, хоккей, серебряный призёр молодёжного первенства мира, игрок команды «Локомотив».

Андрей БРЮХАНКОВ – мсмк, триатлон, серебряный призёр молодёжного первенства Европы, бронзовый призёр этапа Кубка Европы, участник молодёжного первенства мира, участник этапов Кубка мира, чемпион России, победитель и бронзовый призёр молодёжного первенства России (Рыбинск).

Илья БУРОВ – мс, фристайл (лыжная акробатика), победитель и серебряный призёр этапов Кубка Северной Америки, участник этапов Кубка мира, серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр финала Кубка России, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Ярославль).

Денис ВАСИЛЬЕВ – мсмк, триатлон, серебряный призёр молодёжного первенства Европы, участник молодёжного первен­ства мира, участник этапов мировой серии, участник этапов Кубка мира и этапов континентальных Кубков, победитель молодёжного первенства России (Рыбинск).

Максим ВАСИЛЬЕВ – кандидат в мастера спорта (кмс), бокс, победитель юношеского первенства России, участник юношеского первенства Европы, победитель и призёр всероссийских отборочных турниров (Ярославль).

Илья ДЕГТЯРЁВ – мс, фехтование (рапира), серебряный призёр юниорского первенства мира, серебряный призёр юниорского первенства Европы, серебряный призёр юниорского первенства России (Ярославль).

Павел КРОТОВ – мсмк, фристайл (лыжная акробатика), победитель этапа Кубка мира, кандидат на участие в XXII зимних Олимпийских играх 2014 года (Ярославль).

Мария МАЛАНИНА – кмс, настольный теннис, серебряный призёр первенства мира среди девушек, бронзовый призёр первенства Европы, бронзовый призёр первенства России среди девушек, бронзовый призёр первенства России среди юниорок, победитель и серебряный призёр международных турниров (пос. Семибратово Ростовского муниципального района).

Станислав НИКИТИН – кмс, фристайл (лыжная акробатика), бронзовый призёр этапа летнего Кубка мира, участник этапов Кубка Европы, участник юниорского первенства мира, серебряный призёр II зимней Спартакиады молодёжи России, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Артём ПАЩЕНКО – мс, греко-римская борьба, бронзовый призёр юношеского первенства мира, победитель юношеского первенства России, победитель международных и всероссийских отборочных турниров (Ярославль).

Неолимпийские виды спорта (взрослые)

Екатерина ГАМАГИНА – мсмк, бодибилдинг, чемпионка мира, чемпионка Европы (Ярославль).

Ольга ГОЛУБЕВА – мсмк, пауэрлифтинг, серебряный призёр Кубка мира в классическом троеборье, бронзовый призёр чемпионата Европы в жиме штанги лёжа, чемпионка России в классическом троеборье (Рыбинск).

Валентин ЕГОРОВ – мсмк, гиревой спорт, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, бронзовый призёр Кубка России (Рыбинск).

Владимир СКРАБОВ – международный гроссмейстер, шашки, бронзовый призёр чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России (Ярославль).

Андрей МОЗАЛЕВСКИЙ – мсмк, летний полиатлон, чемпион мира, чемпион России (Ярославль).

Юлия СУРИКОВА – мсмк, зимний триатлон, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и серебряный призёр этапов Кубка Европы, победитель и бронзовый призёр этапов Кубка России, участница чемпионата мира (Ярославль).

Татьяна ЧАРОЧКИНА – мсмк, зимний триатлон, чемпионка мира, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка Европы, серебряный призёр чемпионата России, победитель и бронзовый призёр этапов Кубка России (Ярославль).

Алексей ШАФИГУЛИН – змс, подводный спорт (плавание в ластах), победитель и серебряный призёр чемпионата Европы, победитель этапов Кубка мира, чемпион России, победитель Кубка России (Ярославль).

Евгений ЯКОВЛЕВ – мсмк, гиревой спорт, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата России (Рыбинск).

Марина ЯКОВЛЕВА – мсмк, полиатлон (зимнее троеборье), чемпионка мира, чемпионка России (Рыбинск).

Неолимпийские виды спорта (молодёжь)

Виталий ГРАЧЁВ – мсмк, подводное плавание (плавание в ластах), победитель юниорского первенства мира, победитель и серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Евгений КОМАРОВ – кмс, пауэрлифтинг, бронзовый призёр первенства мира в жиме штанги лёжа, победитель первенства России (Ярославль).

Тигран МГДЕСЯН – кмс, дартс, победитель первенства Европы и серебряный призёр юношеского Кубка мира, победитель первенства России (Ярославль).

Николай ПАВЛОВ – мс, самбо, бронзовый призёр юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства России, серебряный призёр чемпионата России среди студентов (Ярославль).

Ксения ПАНОВА – мс, полиатлон (зимнее троеборье), победительница юниорского первенства мира, победительница первен­ства России среди юниорок, серебряный призёр чемпионата России в абсолютном зачёте (Рыбинск).

Ирина ПЕРВОВА – мс, полиатлон (летнее пятиборье), победительница первенства мира среди юниорок, серебряный призёр первенства России (Рыбинск).

Алексей ПРОЕЗЖАЛОВ – мс, гиревой спорт, победитель юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства Европы, бронзовый призёр Кубка России, победитель юниорского первенства России (Рыбинск).

Артём СМИРНОВ – мс, гиревой спорт, победитель юниорского первенства мира, победитель юниорского первенства Европы, победитель и серебряный призёр Кубка России, победитель юниорского первенства России (Рыбинск).

Илья ТИМОФЕЕВ – кмс, подводное плавание (плавание в ластах), победитель юниорского первенства мира, серебряный и бронзовый призёр финала Кубка мира, серебряный призёр этапов Кубка мира, победитель и бронзовый призёр первенства России (Ярославль).

Никита ШЕЛЕГ – мс, подводный спорт (плавание в ластах) бронзовый призёр финала Кубка мира среди юниоров, серебряный призёр этапов Кубка мира, бронзовый призёр Кубка России (Ярославль).

Среди лиц с ограниченными физическими возможностями

Ольга ГОРШКАЛЕВА – мсмк, настольный теннис, участница XIV летних Параолимпийских игр, победитель и призёр международных турниров, победитель первенства России (Рыбинск).

Ирина ИВАНОВА – мс, настольный теннис, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Сергей КАТОРГИН – кмс, шашки, бронзовый призёр первен­ства Европы, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Александр ЛАВРОВ – кмс, пара-тхеквондо (ВТФ), победитель первенства России (Рыбинск).

Максим ЛЕДЯНКИН – кмс, армспорт, победитель первенства России (Рыбинск).

Юрий МОТОРИН – кмс, армспорт, победитель первенства России (Ярославль).

Виктор ПЕТРОВ – мс, гиревой спорт, победитель первенства мира, победитель первенства Европы, победитель первенства России (Рыбинск).

Мария ПОЛЯКОВА – 1-й разряд, лёгкая атлетика, пятикратная победительница первенства России (Гаврилов-Ямский МР).

Ольга СУНДУКОВА – кмс, настольный теннис, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Андрей ТУТУРОВ – мс, пауэрлифтинг, победитель первен­ства России (Рыбинск).

Лучшие тренеры по итогам работы в 2012 году

Юрий Рудольфович БАБОШИН – тренер высшей категории, пауэрлифтинг, армспорт (Рыбинск).

Валерий Александрович БАРКОВ – тренер высшей категории, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг (Ярославль).

Михаил Александрович ВАСИЛЬЕВ – тренер высшей категории, триатлон (Рыбинск).

Ирина Сергеевна ВОРОНИНА – заслуженный тренер России, плавание (Ярославль).

Игорь Викентьевич КОЗЛОВ – тренер высшей категории, лёгкая атлетика (Гаврилов-Ям).

Лариса Львовна КОРЕНЕВА – заслуженный тренер России, подводное плавание (Ярославль).

Дмитрий Вячеславович МАКАРОВ – заслуженный тренер России, настольный теннис (Рыбинск).

Олег Владимирович НЕСКРОМНЫЙ – тренер высшей категории, гиревой спорт (Рыбинск).

Сергей Борисович ОПОЧИНСКИЙ – тренер высшей категории, настольный теннис (Ярославль).

Александр Николаевич ПОНГИЛЬСКИЙ – заслуженный тренер России, фристайл (лыжная акробатика), (Ярославль).

Сергей Владимирович САМСОНОВ – тренер высшей категории, греко-римская борьба (Ярославль).

Сергей Игоревич ТРОФИМОВ – заслуженный тренер России, фехтование (Ярославль).

Валентин Михайлович ФЕДОСЕЕВ – заслуженный тренер России, настольный теннис (Ярославль).

Сергей Юрьевич ШЛЕМИН – тренер высшей категории, шорт-трек (Рыбинск).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают