воскресенье 22

Тема дня
Открыт новый информационно-образовательный портал ЯРКИПЕДИЯ

21 ноября в сети Интернет начал работать новый информационно-образовательный портал по истории Ярославской области - «ЯРКИПЕДИЯ», на котором представлена самая разнообразная информация о событиях ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии






Люди ищут

Камины для дома дровяные

Статьи о каминах. Продажа и установка каминов

dymnich.ru


на печать

Комментировать

среда, 11 января 2012

Лучшие спортсмены Ярославской области по результатам 2011 года

Олимпийские виды спорта (взрослые)

Ольга БЕЛЯКОВА – мастер спорта России международного класса (мсмк), шорт-трек, победитель и серебряный призёр чемпионата России, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира (Рыбинск).

 

 

Татьяна БОРОДАЙ – мсмк, стрельба из лука, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный и бронзовый призёр Международного турнира серии Гран-при, победитель и бронзовый призёр чемпионата России, серебряный и бронзовый призёр Кубка России (Рыбинск).

Александр БРЮХАНКОВ – мсмк, триатлон, серебряный призёр этапов чемпионата мира, победитель этапа Кубка Европы, чемпион России, участник чемпионата мира (Рыбинск).

Иван ВАСИЛЬЕВ – мсмк, триатлон, бронзовый призёр этапа Кубка Европы, чемпион России, участник чемпионата мира и этапов чемпионата мира, участник этапов Кубка мира (Рыбинск).

Евгений ДРАТЦЕВ – заслуженный мастер спорта (змс), плавание (плавание на открытой воде), бронзовый призёр чемпионата мира, победитель турнира серии Гран-при по плаванию на открытой воде, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России (Ярославль).

Алексей ЗАГОРНЫЙ – змс, лёгкая атлетика (метание молота), чемпион России, победитель Кубка европейских клубов-чемпионов, победитель Международных турниров (Ярославль).

Игорь ЗАПОЗДАЕВ – мастер спорта России (мс), фехтование (рапира), бронзовый призёр XXVI всемирной летней Универсиады, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России, бронзовый призёр турнира сильнейших фехтовальщиков России (Ярославль).

Любовь ИВАНОВСКАЯ – мс, триатлон, бронзовый призёр молодёжного первенства Европы, победитель, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, участница этапов Кубка мира, участница этапов Кубка Европы (Ярославль).

Светлана НИКОЛАЕВА – мсмк, лыжные гонки, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира, бронзовый призёр Всероссийских соревнований (FIS) (Рыбинск).

Александр ШИБАЕВ – мсмк, настольный теннис, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель, серебряный и бронзовый призёр Международных турниров, победитель 5-го чемпионата университетов Европы, чемпион России (Ярославль).

Яна ЯНОВСКАЯ – мс, лыжные гонки, победитель всемирной зимней Универсиады, участница этапов Кубка мира (Рыбинск).

Олимпийские виды спорта (молодёжь)

Андрей БРЮХАНКОВ – мсмк, триатлон, победитель и серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр молодёжного первенства России, участник молодёжных первенств мира и Европы, участник этапов Кубка Европы (Рыбинск).

Кирилл АБРОСИМОВ – мсмк, плавание (плавание на открытой воде), серебряный призёр XXVI всемирной летней Универсиады, бронзовый призёр чемпионата России, участник этапов Кубка мира (Ярославль).

Илья БУРОВ – мс, фристайл (лыжная акробатика), победитель этапа Кубка Европы, победитель финала Кубка России, победитель юниорского первенства России, серебряный призёр чемпионата России (Ярославль).

Денис ВАСИЛЬЕВ – мсмк, триатлон, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр молодёжного первен­ства России, участник молодёжного первенства Европы, участник этапов континентальных Кубков и этапов Кубка мира (Рыбинск).

Илья ДЕГТЯРЁВ – мс, фехтование (рапира), бронзовый призёр юношеского первенства мира, победитель и серебряный призёр юношеского первенства Европы, серебряный призёр юниорского первенства России, серебряный призёр молодёжного первенства России, бронзовый призёр V летней Спартакиады учащихся России, серебряный призёр турнира сильнейших фехтовальщиков России (Ярославль).

Алёна ДОБЫЧИНА – мс, стрельба из лука, победитель и серебряный призёр молодёжного Кубка Европы, серебряный призёр Кубка России, победитель, серебряный и бронзовый призёр молодёжного первенства России (Рыбинск).

Андрей КОЛЕСНИК – мс, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич» (Ярославль).

Алексей ПЛУЖНИКОВ – мс, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич» (Ярославль).

Игорь ТИСЕВИЧ – кандидат в мастера спорта (кмс), волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич» (Ярославль).

Игорь ФИЛИППОВ – мс, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич» (Ярославль).

Павел КРОТОВ – мс, фристайл (лыжная акробатика), победитель этапа Кубка Европы, чемпион России, бронзовый призёр Кубка России (Ярославль).

Мария МАЛАНИНА – кмс, настольный теннис, победитель и призёр Международных соревнований среди кадетов, серебряный призёр турнира сильнейших теннисистов России, пос. Семибратово (Ростовский муниципальный район).

Марина МЕЛЬКОВА – кмс, бокс, бронзовый призёр первен­ства мира среди девушек, победитель первенства Европы, победитель первенства России (Гаврилов-Ям).

Артём ПАЩЕНКО – кмс, греко-римская борьба, победитель юношеского первенства России, победитель Международного турнира, участник первенства мира (Ярославль).

Неолимпийские виды спорта (взрослые)

Евгения АКСЕНОВА – мсмк, летний полиатлон, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата России (Ярославль).

Екатерина ГАМАГИНА – мсмк, бодибилдинг и фитнесс, чемпионка мира, чемпионка России (Ярославль).

Ольга ГОЛУБЕВА – мсмк, пауэрлифтинг, бронзовый призёр чемпионата Европы по жиму штанги лёжа, чемпионка России и победитель Кубка России в троеборье (Рыбинск).

Валентин ЕГОРОВ – мсмк, гиревой спорт, чемпион мира, серебряный призёр открытого чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата России (Рыбинск).

Анна ИВАСЕВА – мс, спортивная акробатика (смешанная пара), победитель и серебряный призёр этапов Кубка мира, чемпионка России (Ярославль).

Александр КУРЕННОЙ – мс, спортивная акробатика (смешанная пара), победитель и серебряный призёр этапов Кубка мира, чемпион России (Ярославль).

Владимир ПОТКИН – международный гроссмейстер, шахматы, 12-й чемпион Европы, участник Кубка мира (Рыбинск).

Сергей САПОЖНИКОВ – мс, самбо, победитель и призёр этапов кубка мира, серебряный призёр Кубка мира, пос. Дубки (Ярославский муниципальный район).

Владимир СКРАБОВ – международный гроссмейстер, шашки, серебряный призёр Всемирных интеллектуальных игр в соревнованиях шашки 64, бронзовый призёр чемпионата России (Ярославль).

Юлия СУРИКОВА – мсмк, зимний триатлон, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и серебряный призёр этапа Кубка Европы, серебряный призёр этапа Кубка России, участница чемпионата мира (Ярославль).

Сергей ЦИВЧИК – мс, дартс, чемпион России, серебряный призёр чемпионата мира (Ярославль).

Татьяна ЧАРОЧКИНА – мсмк, зимний триатлон, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпионка России, победитель и серебряный призёр этапов Кубка России, участница чемпионата мира (Ярославль).

Алексей ШАФИГУЛИН – мсмк, подводный спорт (плавание в ластах), серебряный и бронзовый призёр чемпионата мира, победитель и призёр финала Кубка мира, победитель чемпионата и Кубка России (Ярославль).

Евгений ЯКОВЛЕВ – мсмк, гиревой спорт, серебряный призёр открытого Кубка Европы, победитель и серебряный призёр чемпионата России (Рыбинск).

Неолимпийские виды спорта (молодёжь)

Валерия ВИКТОРОВА – кмс, спортивная акробатика (жен­ская пара), победитель первенства Европы среди девушек, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Дарья ГУРЬЕВА – кмс, спортивная акробатика (женская пара), победитель первенства Европы среди девушек, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Виталий ГРАЧЁВ – кмс, подводное плавание (плавание в ластах), серебряный и бронзовый призёр первенства Европы, победитель и бронзовый призёр первенства России (Ярославль).

Матлаб АЛАХВЕРДИЕВ – кмс, ашихара-карате, победитель юниорского первенства Евразии (Ярославль).

Ксения ПАНОВА – мс, зимний полиатлон, чемпионка России, серебряный призёр молодёжного первенства России, победительница этапа Кубка мира (Рыбинск).

Ирина ПЕРВОВА – мс, летний полиатлон, победительница юниорского первенства мира, победитель и серебряный призёр первенства России (Рыбинск).

Алексей ПРОЕЗЖАЛОВ – мс, гиревой спорт, бронзовый призёр открытого чемпионата Европы, победитель и бронзовый призёр юниорского первенства России, серебряный и бронзовый призёр Кубка России (Рыбинск).

Тигран МГДЕСЯН – кмс, дартс, победитель первенства Европы и серебряный призёр юношеского Кубка мира, победитель первенства России (Ярославль).

Артём СМИРНОВ – мс, гиревой спорт, бронзовый призёр открытого чемпионата Европы, бронзовый призёр чемпионата России, победитель Кубка России (Рыбинск).

Михаил СМИРНОВ – кмс, городошный спорт, победитель юношеского первенства Европы, серебряный призёр первенства России (Рыбинск).

Никита ШЕЛЕГ – мс, подводный спорт (плавание в ластах), победитель и призёр финала Кубка мира среди юношей, серебряный призёр первенства России (Ярославль).

Среди лиц с ограниченными физическими возможностями

Ольга ГОРШКАЛЕВА – мсмк, настольный теннис, серебряный и бронзовый призёр международных турниров, победитель первенства России (Рыбинск).

Ирина ИВАНОВА – мс, настольный теннис, серебряный призёр первенства Европы, победитель первенства России (Яро­славль).

Александр ЛАВРОВ – кмс, пара-тхеквондо (ВТФ), победитель первенства России (Рыбинск).

Максим ЛЕДЯНКИН – кмс, армспорт, серебряный призёр первенства России (Рыбинск).

Михаил МАМОНОВ – 1-й разряд, настольный теннис, победитель первенства России (Ярославль).

Джулия МИНЕЕВА – 1-й разряд, плавание, бронзовый призёр первенства России (Гаврилов-Ям).

Мария ПОЛЯКОВА – 2-й разряд, лёгкая атлетика, победитель и серебряный призёр первенства России, победитель и бронзовый призёр всероссийской спартакиады детей-инвалидов «Республика спорт» (Гаврилов-Ям).

Марк СЕННИК – 1-й разряд, настольный теннис, победитель первенства России (Ярославль).

Никита СТУЛОВ – 1-й разряд, настольный теннис, победитель первенства России (Ярославль).

Ольга СУНДУКОВА – кмс, настольный теннис, победитель первенства России (Ярославль).

Андрей ТУТУРОВ – мс, пауэрлифтинг, победитель Всероссийского фестиваля спорта инвалидов, победитель II Параспартакиады ЦФО России (Рыбинск).

Лучшие тренеры по итогам работы в 2011 году

Юрий Рудольфович БАБОШИН – тренер высшей категории, пауэрлифтинг (Рыбинск).

Александр Иванович БОРОДАЙ – заслуженный тренер России, стрельба из лука (Рыбинск).

Ирина Сергеевна ВОРОНИНА – заслуженный тренер России, плавание (Ярославль).

Арсений Александрович ГАЛЬЦОВ – тренер первой категории, баскетбол (Ярославль).

Игорь Викентьевич КОЗЛОВ – учитель высшей категории, лёгкая атлетика (Гаврилов-Ям).

Лариса Львовна КОРЕНЕВА – заслуженный тренер России, подводное плавание (Ярославль).

Сергей Борисович ОПОЧИНСКИЙ – тренер высшей категории, настольный теннис (Ярославль).

Александр Николаевич ПОНГИЛЬСКИЙ – заслуженный тренер России, фристайл (лыжная акробатика, Ярославль).

Вера Петровна РУМЯНЦЕВА – заслуженный тренер России, спортивная акробатика (Ярославль).

Сергей Владимирович САМСОНОВ – тренер высшей категории, греко-римская борьба (Ярославль).

Алексей Борисович СКУЛЯБИН – заслуженный тренер России, лёгкая атлетика (Ярославль).

Сергей Игоревич ТРОФИМОВ – заслуженный тренер России, фехтование (Ярославль).

Валентин Михайлович ФЕДОСЕЕВ – заслуженный тренер России, настольный теннис (Ярославль).

Сергей Юрьевич ШЛЕМИН – тренер высшей категории, шорт-трек (Рыбинск).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают