пятница, 25 июля 2003

Вспомнили лед

«МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3). 23 июля. Паюлахти. Судья Вепсяляйнен (Финляндия).

«МЕТАЛЛУРГ» (10): Тарасов (58.14 – 58.52, 59.05 – 59.24, 59.42 – 60.00), Евстафьев – Дылев-ский, Пупков – Штайгер, Пепеляев – Пархоменко, Новопашин (2) – Коледаев, Шаламай (2) – Москалев-к (2) – Кутявин, Хлебников – Лапин – Тюрин, Самохвалов (2) – Д. Панков – Антоненко,

В. Шарифьянов – И. Николаев (2) – Акифьев.

«ЛОКОМОТИВ» (18): Подомацкий, Жуков – Горохов (10), Рязанцев (2) – Красоткин-к, Титов – Васильев, Стонкус – Гроть, Коваленко – В. Буцаев (2) – Моравец (2), Антипов – Самылин (2) – Бут, К. Руденко – Бадюков – Власенков, Ткаченко – Непряев – Петерек.

Голы: 0:1 – Бут (Горохов, 4.51, бол.), 1:1 – Хлебников (Тюрин, 12.21), 1:2 – Рязанцев (Коваленко, В. Буцаев, 45.39, бол.), 1:3 – Коваленко (Моравец, 48.19), 1:4 – Бут (59.24, п. в.).

Чемпион страны ярославский «Локомотив» в заключительный день встретился с новокузнецким «Металлургом», который лишь накануне сумел одержать свою первую победу над питерским СКА. Ярославцы уже на пятой минуте открыли счет. И в дальнейшем встреча проходила под диктовку «Локомотива».

В нашей команде впервые на турнире вышел на лед обладатель «Золотой клюшки» лучшего игрока двух последних сезонов Андрей Коваленко. Он, действуя в сочетании с Вячеславом Буцаевым и чехом Дэвидом Моравецом, забросил третью шайбу в ворота сибиряков. Дублем отметился Антон Бут. Правда, вторую шайбу он провел на последней минуте матча уже в пустые ворота.

– Держались, как могли, два периода, – посетовал после матча наставник «кузни» Николай Соловьев. – Однако против мощного «Локомотива» силенок на оставшуюся треть не хватило.

– Впервые на турнире мы выставили основной состав, – подытожил главный тренер «Локомотива» Владимир Юрзинов-младший. – Сыграли нормально, все довольны и результатом, и игрой, да и в целом турниром. Думаю, что основную задачу – вспомнить лед – мы выполнили. А турнирное положение особой роли не играет.

Судьба первого места решалась во втором матче заключительного дня. «Салавату Юлаеву» в игре с «Ладой» для общей победы достаточно было ничьей. И уфимцы эту задачу выполнили, сыграв с тольяттинцами 1:1. Результаты остальных матчей четвертого и пятого туров: «Металлург» (Нк) – СКА – 4:1, «Лада» – «Северсталь» – 1:3, «Северсталь» – СКА – 3:2.

6. СКА. 1 0 4 6 – 17 2

Согласно регламенту турнира места между командами, набравшими равное количество очков, распределяются следующим образом: сначала учитывается количество очков в матчах между ними. То есть «Салават Юлаев» имеет 5 очков, «Северсталь» – 4, «Локомотив» и «Лада» – по 2. Ярославцы и тольяттинцы сыграли между собой вничью, однако у чемпионов России лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб.

Символическая сборная Кубка Паюлахти-2003: вратарь Сергей Николаев («Салават Юлаев»), защитники Александр Рязанцев («Локомотив») – Николай Семин («Салават Юлаев»), нападающие Руслан Берников («Лада») – Сергей Москалев («Металлург» (Нк) – Юрий Добрышкин («Северсталь»).

• 13.12.2012 Континентальная хоккейная лигаС 11 по 19 декабря в чемпионате КХЛ наступил перерыв, связанный с участием сборной России во втором этапе Еврохоккейтура -  в Кубке Первого канала.
  • 28.11.2012 Чемпионат России по хоккеюПродолжаются матчи чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
  • 09.11.2012 Чемпионат России по хоккеюС 30 октября по 4 ноября встречались: «Слован» – «Сибирь» – 6:2, «Лев» – «Амур» –
  • 31.10.2012 Чемпионат россии по хоккеюС 23 по 29 октября встречались: «Слован» – ЦСКА – 2:3, «Динамо» (Р) – «Трактор» – 3:5, «Металлург»
  • 03.10.2012 Чемпионат России по хоккею В чемпионате КХЛ с 25 сентября по 1 октября встречались: «Спартак» – «Атлант» – 2:5, «Торпедо» –
  • 20.02.2003 Разрыв сохраняется Выиграв очередной матч чемпионата России по хоккею у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 5:2, ярославский «Локомотив» сохранил отрыв в 6 очков от своего