Коллекция подарков. Интернет-магазин подарков

kupikorobku.ru

вторник, 12 августа 2003

Два разных тайма

«ШИННИК» (Ярославль) – «УРАЛАН» (Элиста) – 2:1 (2:0). 9 августа, стадион «Шинник», переменная облачность, 20 градусов, 11000 зрителей. Судьи: С. Зуев (Москва), В. Булыгин (Волгоград), В. Степанищев (Воронеж).

«ШИННИК»: Станев, Фузайлов, Жиров, Штанюк, Васильев, Кульчий, Гришин, Шевчук (Рубин, 86), Хомуха (Клюев, 71), Хазов (Карпенко, 59), Кушев. «УРАЛАН»: Окрошидзе, Малахов, Геращенко, Враньеш, Кузьмин, Пассони, Лопес (Гапон, 78), Аджинджал, Бочков, Гигиадзе, Оспешинский (Циклаури, 46). Голы: 1:0 – Кушев (8), 2:0 – Хомуха (23 – с пенальти), 2:1 – Гигиадзе (54). Предупреждения: Малахов (14), Хазов (18), Пассони (55). Бенефисом двух капитанов (шинниковского Хомухи и уралановского Аджинджала) можно смело назвать этот футбольный поединок. Оба были самыми заметными фигурами на поле, успевали и в обороне, и в атаке. При этом они еще делали основную работу – конструировали атаки своих команд. Оба стали не только ассистентами, но и авторами забитых мячей. Только вот гол Аджинджала в ворота «Шинника» не был засчитан, так как судья определил, что Руслан во время взятия ворот находился в офсайде. Хозяева поля начали встречу активно. «Шинник», видимо, решил положить элистинскую команду на лопатки в первую получасовку игры. Уже на второй минуте Хомуха вывел на убойную позицию Хазова. Но форвард замешкался, и гола не получилось. Спустя шесть минут результативно сработал в атаке другой нападающий – Кушев, которого длинным пасом отправил на свидание с голкипером «Уралана» Окрошидзе все тот же Хомуха. Добившись успеха, «Шинник» старался закрепить преимущество. Хомуха рационально сочетал короткие передачи с длинными пасами на противоположные фланги, где с высоким коэффициентом полезного действия трудились Гришин и Шевчук. Игра в исполнении футболистов «Шинника» смотрелась. А вот гости в первые сорок пять минут растерялись. На 23-й минуте Гришин, получив мяч в середине поля, на скорости мощно пошел прямо к воротам «Уралана», по пути обыграл нескольких соперников. И уже в штрафной был сбит. Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти четко исполнил мастер стандартов Хомуха. Так счет стал 2:0 в пользу «Шинника». Казалось, вторую половину матча ярославцы проведут в таком же ключе. Однако после перерыва «Шинник» почему-то стал играть на удержание счета, предоставив свободу игрокам средней линии гостей. А на поле играл уже совершенно другой «Уралан». Наступила очередь солировать элистин-скому капитану Руслану Аджинджалу. На девятой минуте второго тайма точным пасом он отправил в отрыв своего технического форварда Гигиадзе. Тот оставил не у дел двух защитников «Шинника», убежал к воротам и точно пробил. Так счет стал минимальным. Гол внес сумятицу в игру «Шинника». А «Уралан» пошел ва-банк. Спустя несколько минут удалось отличиться и самому Аджинджалу. После сильного удара Бочкова метров с двадцати пяти мяч попал в колено капитану «Уралана» и, срикошетив, влетел в сетку ворот «Шинника». Защищавший ворота хозяев Радостин Станев в такой ситуации помочь команде просто не мог. Однако радость калмыцких футболистов была преждевременной. Помощник главного судьи зафиксировал положение вне игры. Тренерскому штабу «Шинника» пришлось принимать неотложные меры, чтобы выровнять игру. Появление на поле Дениса Клюева показало, что в оставшееся время «Шинник» намерен играть в обороне. Так и вышло. «Шинник» был вынужден больше думать о сохранении нужного ему результата. Игра сразу потеряла интерес. Насколько красива она была в первые сорок пять минут, настолько же блеклой стала во второй половине встречи. Сергей КОЛЕСОВ. Результаты остальных игр 20-го тура: «Локомотив» – «Черноморец» – 1:0, «Спартак» – «Ротор» – 3:2, «Торпедо» – «Зенит» – 1:2, «Рубин» – «Динамо» – 2:1, «Крылья Советов» – «Торпедо-Металлург» – 2:0, «Сатурн» – «Ростов» – 2:1, ЦСКА – «Спартак-Алания» – 3:0. Турнирная таблица В Н П М О 1. ЦСКА (Москва) 13 5 3 41 – 23 44 2. «Сатурн» (Раменское) 10 7 3 28 – 17 37 3. «Зенит» (Санкт-Петербург) 10 5 5 27 – 24 35 4. «Рубин» (Казань) 9 7 4 28 – 17 34 5. «Динамо» (Москва) 9 6 5 33 – 21 33 6. «Шинник» (Ярославль) 8 9 3 28 – 17 33 7. «Локомотив» (Москва) 9 5 7 32 – 27 32 8. «Крылья Советов» (Самара) 8 8 4 27 – 17 32 9. «Торпедо» (Москва) 7 6 7 25 – 24 27 10. «Спартак» (Москва) 7 4 9 29 – 34 25 11. «Ростов» (Ростов-на-Дону) 6 7 7 21 – 28 25 12. «Ротор» (Волгоград) 5 4 11 24 – 31 19 13. «Уралан» (Элиста) 4 7 9 13 – 26 19 14. «Черноморец» (Новороссийск) 4 6 10 20 – 30 18 15. «Алания» (Владикавказ) 4 1 15 11 – 36 13 16. «Торпедо-Металлург» (Москва) 2 5 13 15 – 27 11

• 09.08.2003 В «Шиннике» – чемпион России Сегодня в 19 часов на стадионе «Шинник» пройдет матч 20-го тура чемпионата России по футболу. Наши футболисты будут принимать одного из аутсайдеров – элистинский «Уралан».
  • 20.05.2003 Теперь можно и дух перевести "УРАЛАН" (Элиста) - "ШИННИК" (Ярославль) - 0:2 (0:1). 17 мая, стадион "Уралан", солнечно, 24 градуса тепла, 3500 зрителей. Судьи: В. Шавейко, В. Бобык (оба Москва), О.
  • 06.02.2003 Повержен чемпион Молдавии Ярославский «Шинник» начал свой второй предсезонный сбор на Кипре матчем с молдавской командой «Шериф» из Тирасполя. Всего десять дней назад молдаване
  • 13.09.2002 Ограбил на радостях В среду после футбольного матча "Шинник" - "Уралан", закончившегося победой нашей команды, прямо на территории стадиона 20-летний студент отнял у 13-летнего
  • 12.09.2002 Минимальный результат При максимальных затратах "Шинник" (Ярославль) - "Уралан" (Элиста) - 1:0 (1:0). 11 августа, стадион "Шинник", 9 градусов, 13000 зрителей. Судьи: М. Веселовский, И. Котковский (оба - Москва), А.
  • 23.07.2002 "Спартак" спас-таки очко "ШИННИК" (Ярославль) - "СПАРТАК" (Москва) - 2:2 (1:1). 20 июля, стадион "Шинник", солнечно, 34 градуса, 25000 зрителей. Судьи: В. Власов (Калуга), В. Клепиков (Екатеринбург), С.