четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 сентября 2002

Минимальный результат При максимальных затратах

"Шинник" (Ярославль) - "Уралан" (Элиста) - 1:0 (1:0). 11 августа, стадион "Шинник", 9 градусов, 13000 зрителей. Судьи: М. Веселовский, И. Котковский (оба - Москва), А. Москвин (Ленинградская область).

 

"Шинник": Сафонов, Васильев, Жиров, Фузайлов, Клюев, Кульчий, Хомуха, Гришин, Скоков (Радосавлевич, 12), Герасименко, Берко (Кечинов, 70).

"Уралан": Филимонов, Филиппов, Чугайнов, Боков, Колодин, Тодуа, Аджинджал, Семочко (Примак, 65), Казаков, Вязьмикин (Щипков, 79), Поспешинский.

Гол: Гришин, 3.

Предупреждения: Аджинджал, Казаков, Колодин, Боков, Кульчий.

Лет этак десять назад ярославские болельщики лишь мечтали о том, чтобы футболисты "Шинника" могли играть в сборной. Но прошло время, и вот уже на календарный матч чемпионата России вчера вышли сразу пятеро сборников, которые в нынешнем сезоне являются бесспорными лидерами в ярославском "Шиннике". Это - Сафонов (сборная Узбекистана), Фузайлов (Таджикистан), Кульчий (Белоруссия), Хомуха (Туркменистан), Берко (Молдавия).

Практически сразу же после стартового свистка рефери "Шинник" устремляется вперед, проведя несколько фланговых атак через агрессивного Гришина. Буквально первый же угловой, искусно исполненный Хомухой, привел к взятию ворот гостей: Хомуха навесил мяч в штрафную площадь, оказавшийся в нужное время в нужном месте Васильев головой направляет мяч на угол вратарской площадки. Мгновенно отреагировавший на точный пас Гришин также головой бьет в ближний от вратаря "Уралана" угол - 1:0.

Забив гол, ярославцы продолжают нагнетать обстановку и фактически весь первый тайм безвылазно находятся на половине гостей. Лишь однажды сердца ярославских болельщиков екнули. Причиной тому оказалась некоторая небрежность вратаря "Шинника" Сафонова. Отдавая пас Фузайлову, голкипер послал мяч прямо в ноги набегавшему Вязьмикину, который, правда, ухитрился не попасть в пустые ворота.

В целом тайм проходил корректно, тем не менее было немало мелких фолов и столкновений. После очередного инцидента серьезно пострадал капитан "Шинника" Скоков, которого унесли с поля. А заменил его "пришелец" из Словении Радосавлевич, хорошо зарекомендовавший себя и в собственной сборной (достаточно вспомнить хотя бы его удачную игру в составе словенской команды против итальянцев, у которых они выиграли - 1:0).

У гостей особенно настырным в первом тайме, старательным был капитан команды Владимир Казаков, однако в одиночку сотворить что-либо полезное для своей команды он так и не смог.

Во втором тайме "Шинник" своей тактике не изменил, продолжал непрерывно атаковать. Но ни одна из атак в дальнейшем успехом так и не завершилась. А все потому, что ярославские футболисты то и дело на подступах к штрафной попадали в умело расставленные гостями "силки". Их устройство довольно бесхитростно, хотя и эффективно: как только наши нападающие просачивались к воротам "Уралана", элистинцы умело выстраивались в линию, и ярославцы оказывались не у дел.

Сергей КОЛЕСОВ, Валерий ПРОХОРОВ.

Результаты остальных матчей 23-го тура: "Торпедо" - "Зенит" - 1:1, ЦСКА - "Динамо" - 2:3, "Анжи" - "Сокол" - 0:1, "Крылья Советов" - "Сатурн" - 1:0, "Ротор" - "Торпедо-ЗИЛ" - 0:0, "Ростсельмаш" - "Алания" - 1:1.

Встреча "Локомотив" - "Спартак" состоится сегодня.

Читайте также
  • 23.11.2012 "Шинник" упустил победу в юбилейном матчеПоследний в 2012 году матч первенства ФНЛ состоялся сегодня в Ярославле. "Шинник", выигрывая после первого тайма у хабаровского СКА со счётом 2:0, во втором
  • 25.07.2012 «Чёрно-синие» теряют очкиПеред матчем хабаровчане занимали 12-е место. Ярославцы располагались на три строчки выше в турнирной таблице и имели все шансы, чтобы пополнить очковый багаж.
  • 26.08.2010 Выезд впустую «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). 24 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
  • 06.03.2009 Ничего личного – это футболПозавчера вечером ярославский «Шинник» провёл очередной контрольный матч в рамках подготовки к сезону 2009 года. На сей раз соперником наших
  • 19.09.2006 Есть ли жизнь под кольцами? «ШИННИК» (Ярославль) – «САТУРН» (Раменское, Москов­ская область) – 0:0. 16 сентября, Ярославль, стадион «Шинник», 4000 зрителей. 10 градусов, переменная облачность.
  • 05.04.2005 «Шинник» – играет, «Динамо» – выигрывает «ДИНАМО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают