среда 24

четверг, 26 августа 2010

Выезд впустую

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). 24 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 3000 зрителей. Судья – Денис Шпилев (Белгород).

«НИЖНИЙ НОВГОРОД»: Конюхов, Айдов, Бендзь, Микуцкис, Соловей, Семочко (Мавлетдинов, 36; Квасов, 70), Зюзин, Максимов, Ваганов (Черевко, 75), Акопянц, Сальников (Даниленко, 61). «ШИННИК»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Ндри, Корытько (Алекс, 61), Войдель, Пилипчук, Григорян, Антон Архипов (Монарёв,54) , Булыга (Говоров, 68). Предупреждения: Булыга, Сальников, Айдов, Войдель. Гол: Максимов, 75.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ.

Ярославцы в первом тайме много времени провели в атаке. Сначала Сергей Пилипчук заставил понервничать голкипера «горожан» Евгения Конюхова, направив мяч чуть выше перекладины, а затем Антон Архипов имел реальную возможность открыть счёт в поединке, однако не сумел должным образом распорядиться мячом в штрафной площади противника.

Концовка тайма прошла в равной упорной борьбе. Было понятно, что тот, кто откроет счёт в поединке, с большой долей вероятности уйдёт с поля победителем. И «горожане» такую возможность получили, однако форвард хозяев Илья Максимов при исполнении выгоднейшего штрафного зарядил мячом не в ворота, а в лицо Роману Войделю, стоящему в стенке.

После перерыва темп игры снизился. Удача вроде бы улыбнулась «Нижнему» на исходе 66-й минуты игры, когда Алли Ндри нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр без промедления указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако фортуна решила сжалиться над «Шинником», и вышедший на реализацию пенальти Дмитрий Айдов пробил в перекладину.

И всё же нижегородцам удалось распечатать Городова во второй половине тайма. Вышедший на замену Сергей Квасов с левого фланга катнул мяч Илье Максимову, который без лишних раздумий нанёс великолепный по точности удар в дальний угол ворот – 1:0.

После этого поражения «Шинник» застрял на десятом месте в турнирной таблице. Ярославцы возвращаются домой, где им предстоит сначала встреча 31 августа с астраханским «Волгарём-Газпромом», а затем 3 сентября с волгоград­ским «Ротором».

Результаты остальных матчей 26-го тура: «Луч-Энергия» – «КамАЗ» – 0:1, «СКА-Энергия» – «Волга» – 1:2, «Мордовия» – «Динамо» (Бр) – 3:2, «Волгарь-Газпром» – «Динамо» (СПб) – 3:2, «Салют» – «Иртыш» – 1:0, «Ротор» – «Балтика» – 1:0, «Авангард» – «Урал» – 0:1, «Краснодар» – «Жемчужина-Сочи» – 1:1.

• 25.07.2012 «Чёрно-синие» теряют очкиПеред матчем хабаровчане занимали 12-е место. Ярославцы располагались на три строчки выше в турнирной таблице и имели все шансы, чтобы пополнить очковый багаж.
  • 29.04.2012 "Шинник" и "Алания" сыграли вничьюУнылый матч во Владикавказе, в котором практически не было голевых моментов, завершился унылой ничьей с унылыми нолями на табло.
  • 25.04.2012 "Шинник" наконец-то выиграл на своём полеВ 48-м туре первенства ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле екатеринбургский "Урал" и впервые в этом году одержал домашнюю победу - 2:1.
  • 16.03.2012 "Шинник" проиграл в Нижнем НовгородеСегодня в матче 40-го тура первенства России по футболу ярославский "Шинник" играл в Нижнем Новгороде против команды "Нижний Новгород". Встреча закончилась победой хозяев поля.
  • 27.09.2011 И Бузникин с Монарёвым не спасли «ШИННИК» (Ярославль) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – 4:1 (1:0). ФНЛ. 30-й тур. 25 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник».