среда 24

вторник, 27 сентября 2011

И Бузникин с Монарёвым не спасли

«ШИННИК» (Ярославль) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – 4:1 (1:0). ФНЛ. 30-й тур. 25 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 3000 зрителей. Судья – Игорь Федотов (Москва).

«ШИННИК»: Краснокутский, Белецкий (Скрыльников, 70), Катынсус, Васиев, Ндри, Леманж, Мичков, Корытько, Нежелев (Войдель, 57), Саркисов (Архипов, 62), Низамутдинов (Бурченко, 80).

«НИЖНИЙ НОВГОРОД»: Конюхов, Черкес, Полянин, Тараканов, Микуцкис, Кудряшов, Зуев (Соловей, 81), Гаглоев, Ваганов (Черевко, 55), Бузникин (Монарёв, 45), Сальников (Салугин, 45).

Предупреждения: Ндри, Белецкий, Кудряшов, Гаглоев.

Голы: 1:0 – Корытько, 11; 2:0 – Корытько, 53; 2:1 – Микуцкис, 61; 3:1 – Архипов, 75; 4:1 – Архипов, 90+1.

автор Георгий КОЛЧИН    фотограф Анна ЛУКИНА

В минувшее воскресенье игроки «Шинника» подарили своим болельщикам настоящее футбольное пиршество. В рамках 30-го тура ярославцы на своём поле обыграли одного из лидеров – футболистов «Нижнего Новгорода», отгрузив в их ворота четыре мяча. Нижегородцы же лишь однажды заставили капитулировать вратаря «чёрно-синих» Алексея Краснокутского. Победа позволила подопечным Юрия Газзаева подняться на одну строчку в турнирной таблице и сократить отставание от третьего места до трёх очков.

Первый опасный момент у ворот голкипера «Нижнего Новгорода» Евгения Конюхова хозяева поля создали в самом дебюте встречи: после великолепно выполненной дальней передачи точности не хватило форварду ярославцев Артуру Саркисову. Не удалось поразить ворота соперника и другому нападающему «Шинника» Эльдару Низамутдинову: его удар парировал страж ворот нижегородцев.

Гости тоже не собирались отсиживаться в обороне. Одну из атак «Нижнего Новгорода» ярославским футболистам удалось остановить только ценой нарушения правил. Исполнение штрафного могло закончиться голом, однако после удара головой Максима Бузникина на пути мяча встал Алексей Краснокутский.

На 11-й минуте матча «Шиннику» удалось распечатать ворота соперника. Владимир Корытько, словно электричка, протащил мяч по правому флангу и технично прострелил в штрафную площадь. Однако нападающие ярославцев не смогли переправить футбольный снаряд в сетку. За них это сделал всё тот же Корытько: белорусский полузащитник после отскока точно положил мяч в нижний угол ворот Конюхова.

Вновь фамилия белоруса загорелась на табло во втором тайме. На 53-й минуте Низамутдинов буквально выцарапал мяч в штрафной площади нижегородцев, после чего кожаная сфера попала к Корытько. Владимир забивал практически в пустые ворота.

Голы не сломили духа гостей. На 61-й минуте мяч из сетки пришлось доставать уже голкиперу «чёрно-синих». Подачу со штрафного замкнул защитник Томас Микуцкис.

Забив гол, гости сразу попытались сравнять счёт. Однако оборона «Шинника» не дала развернуться нижегородским нападающим. Безупречно действовал на линии ворот и Краснокутский. А затем ярославцам два раза удалось довести атаки до логического конца. За 15 минут до финального свистка отличился вышедший на замену Архипов, а уже в добавленное арбитром время он же довёл счёт до 4:1.

Следующую игру ярославцы проведут завтра во Владимире против «Торпедо».

Результаты 30-го тура: «Волгарь-Газпром» – «Жемчужина» – 3:0, «СКА-Энергия» – «Сибирь» – 1:2, «Луч-Энергия» – «Енисей» – 0:0, «Мордовия» – «Газовик» – 3:1, «КамАЗ» – «Урал» – 0:1, «Алания» – «Черноморец» – 1:1, «Балтика» – «Факел» – 0:0, «Торпедо» (Вл) – «Динамо» (Бр) – 1:3, «Торпедо» (М) – «Химки» – 3:1.

• 27.11.2012 Устали к концу матча?«ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 2:2 (2:0). Ярославль. Стадион «Шинник». 4000 зрителей (вход бесплатный).
  • 19.09.2012 Голевая засуха продолжается «ШИННИК» (Ярославль) – «БАЛТИКА» (Калининград) – 0:2 (0:1). 17 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2800 зрителей.
  • 15.08.2012 Вымученная ничья«ШИННИК» (Ярославль) – «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – 1:1 (0:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2100 зрителей. Судьи:
  • 08.08.2012 «Шинник» продолжает погружение на дно «ТОРПЕДО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Судьи: Владимир Москалёв
  • 16.03.2012 "Шинник" проиграл в Нижнем НовгородеСегодня в матче 40-го тура первенства России по футболу ярославский "Шинник" играл в Нижнем Новгороде против команды "Нижний Новгород". Встреча закончилась победой хозяев поля.
  • 17.06.2010 Забьём не в чужие ворота, так хоть в свои «ВОЛГА» (Нижний Новгород) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0, 1:0). 15 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив».