среда 24

среда, 04 сентября 2002

Цель - Олимпиада

В Нижнем Новгороде завершился пятый финальный этап розыгрыша Кубка России по триатлону. Отлично завершила соревнования мастер спорта Наталья Зыкова из Ярославля.

автор Елена ПЕТРОВА.

Она не только выиграла заключительный этап состязаний, но и стала обладательницей Кубка России среди юниоров в общем зачете. В отсутствии своего лидера - мастера спорта международного класса Антона Чучко - мужская команда Ярославля высоких результатов не показала. Мастера спорта Сергей Зеленов и Максим Шерышев заняли в финальном этапе пятое и седьмое места. А Антон, даже не выступая в Нижнем Новгороде, в абсолютном зачете Кубка России стал вторым (зачет проходит по трем этапам из пяти).

Лидер ярославских триатлонистов решает сейчас совсем другие проблемы: он мечтает выступить на предстоящей Олимпиаде. Чтобы мечта стала явью, Антону Чучко необходимо занять в международном рейтинге не ниже 50-го места. Именно 50 лучших триатлонистов мира (вне зависимости от гражданства) имеют право на участие в Олимпийских Играх. Пока Антон набирает рейтинговые очки весьма успешно. На представительном этапе Кубка мира в Испании, показав лучший среди россиян результат, он занял 11-е место. 8 сентября наш земляк выступит в Швейцарии на финальном этапе Кубка мира, а в октябре в Мексике на чемпионате мира.