суббота 27

Комментарии: 4

среда, 25 апреля 2012

"Шинник" наконец-то выиграл на своём поле

В 48-м туре первенства ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле екатеринбургский "Урал" и впервые в этом году одержал домашнюю победу - 2:1.

Счёт на 29-й минуте дальним ударом открыл Максим Бурченко. Однако под занавес первого тайма судья Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода назначил весьма мутный пенальти в ворота ярославцев, и Спартак Гогниев с точки сравнял результат.

Во втором тайме ярославцы постепенно завладели инициативой и стали осаждать ворота гостей. Пристрелку вели Архипов с Нежелевым, а забил на 69-й минуте Александр Сухов, вышедший четырьмя минутами раньше на замену. Пройдя вдоль лицевой линиии, он прострелил во вратарскую, и мяч от защитника "Урала" срикошетил в ворота.

После этого гола соперники практически доигрывали матч, не создав ничего более-менее вразумительного.

В других матчах сегодняшнего дня "Мордовия" дома зачем-то проиграла "Сибири" - 0:2, а "Алания" таки выцарапала три очка у "Нижнего Новгорода" - 1:0. Брянское "Динамо" не смогло удержать преимущество в матче против "Торпедо" - 1:1.