Комментарии: 1

четверг, 03 мая 2012

"Шинник" выиграл у "Торпедо" с четвертой попытки

За счёт пенальти и трёх жёлтых карточек, полученных за затяжку времени, "Шинник" наконец-то выиграл у непобедимого для него в этом сезоне "Торпедо".

В нынешнем сезоне, который затянулся на полтора года, "Шинник" и "Торпедо" встречались трижды. В прошлом году москвичи дважды обыграли ярославцев: в Москве - 1:0, в Ярославле - 4:0! 31 марта "Шинник" в Москве не смог удержать победный счет - матч закончился вничью 1:1. И вот наконец-то победа. Но ярославским болельщикам радости она не принесла.

Единственный гол был забит на 28 минуте с пенальти. Во время одной из немногочисленных атак торпедовский вратарь завалил на газон Низамутдинова, заработав желтую карточку и пенальти. Сам пострадавший его и реализовал. Через несколько минут "Шинник" создал опаснейший момент, Гриднев дважды бил в упор, но оба раза вратарь "Торпедо" сумел отразить мяч.

Во втором тайме уже торпедовцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт, однако после удара Андреева мяч лишь чиркнул по перекладине. "Шинник" же начал откровенно тянуть время. Последние десять минут превратились вообще в издевательство над соперником и болельщиками: ярославские игроки двигались как в замедленном кино, подолгу устанавливая мяч и меняя друг друга во время подачи углового. В итоге судья наградил горчичниками Катынсуса, Краснокутского и Мичкова. В конце добавленной пятиминутки гости ещё раз могли забить, но тут не сплоховал Краснокутский.

Набрав три очка, "Шинник" независимо от исхода двух оставшихся матчей обеспечил себе 4-е место и переходные игры за путевку в премьер-лигу с командой, которая займёт 13-место. Только вот нужны ли "Шиннику" эти матчи - при такой-то игре?

В других матчах 50-го тура "Мордовия" выиграла у "Алании" - 2:0, "Динамо" уступило "Нижнему Новгороду" - 1:2, а "Урал" и "Сибирь" сыграли вничью - 1:1.